Педагоги центра творчества «Полет» обратились к губернатору Пермского края из-за угрозы сокращения
Автор: Максим Анфалов, Евгения Пастухова
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Большесосновский район
В селе Большая Соснова педагоги дополнительного образования детского центра творчества «Полет» написали коллективное обращение на имя губернатора Дмитрия Махонина. Поводом послужили планы властей провести массовое сокращение в учреждении. Обращение разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат думы Большесосновского муниципального округа Андрей Бурдин, к которому также обратились преподаватели.
В селе Большая Соснова педагоги дополнительного образования детского центра творчества «Полет» написали коллективное обращение на имя губернатора Дмитрия Махонина. Поводом послужили планы властей провести массовое сокращение в учреждении. Обращение разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат думы Большесосновского муниципального округа Андрей Бурдин, к которому также обратились преподаватели. «Просим предотвратить массовое сокращение [педагогов], влекущее за собой безработицу и проживание без средств к существованию, помочь сохранить учреждение дополнительного образования. С 1 января 2024 года главой Большесосновского округа дано устное распоряжение о сокращении штатных педагогов и педагогов-совместителей (21 педагог по внутреннему и внешнему совместительству). Это при том, что все они тарифицированы, с ними заключены трудовые договоры, утвержден учебный план на 2023-24 годы», — говорится в обращении. Авторы отмечают, что «без объяснения причины будут сокращены почти 36% педагогов дополнительного образования». При этом в обращении указано, что никаких письменных распоряжений администрацией педагогам предоставлено не было. Бурдин указал в соцсети, что сейчас «Полет» посещают порядка 820 детей. Решение местных властей он назвал «бездушным, низким и непорядочным». Глава администрации округа Владимир Тресков в беседе с URA.RU заверил, что предоставит авторам обращения письменный ответ. Мы свой ответ дадим авторам обращения. Также письменно опубликуем его в газете «Светлый путь» с подтверждением всех фактов, аргументов, расчетов, пояснений», — сказал Тресков. В пресс-службе администрации губернатора обещали предоставить комментарий позже. URA.RU продолжит следить за тем, как будут развиваться события.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
