
Минздрав Пермского края отреагировал на обращение медработников из Кудымкара
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кудымкар
В Министерстве здравоохранения Пермского края отреагировали на обращение медработников из Кудымкара к президенту РФ Владимиру Путину из-за зарплат. Сотрудники больницы заявили, что неоднократно обращались в прокуратуру и другие инстанции, так как стимулирующие выплаты производятся не в полном объеме.
В Министерстве здравоохранения Пермского края отреагировали на обращение медработников из Кудымкара к президенту РФ Владимиру Путину из-за зарплат. Сотрудники больницы заявили, что неоднократно обращались в прокуратуру и другие инстанции, так как стимулирующие выплаты производятся не в полном объеме.
«В октября 2023 года сотрудники больницы Коми-Пермяцкого округа в открытом обращении потребовали выплатить стимулирующие части зарплаты. Специалисты минздрава Пермского края совместно со специалистами медучреждения провели анализ начисления выплат и расчет начислений. Выяснилось, что деньги были выплачены в необходимом объеме», — рассказали в ведомстве изданию «Комсомольская правда Пермь».
Медработники обратились к Владимиру Путину, так как «объем работ и заработной платы не соответствуют друг другу». «Главный врач больницы, Уточкин Игорь Анатольевич, обосновывает это тем, что у больницы долги. Мы неоднократно обращались в прокуратуру и другие инстанции, были выявлены нарушения по зарплате, но перерасчета не произошло», — отметили медики. По их словам, им «приходится работать на полторы-две ставки, чтобы получить деньги».
Ранее стимулирующих выплат были лишены медики в Кунгурском городском округе. Руководство отказывало сотрудникам в дополнительных выплатах, заявляя, что в уставе медучреждения отсутствует наименование «Центральная районная больница». Правовой инспектор труда крайкома подала иск в суд, после чего медработникам удалось получить 1,7 млн рублей.
https://ura.news/news/1052711975
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.