Всеобщая конфедерация профсоюзов избрала нового генерального секретаря
Автор: Павел Осипов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Всеобщая конфедерация профсоюзов 12 декабря на Х (внеочередном) съезде избрала нового генерального секретаря организации. Им стал Виктор Пинский, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, глава комиссии Госдумы по регламенту. Кандидатура Пинского осталась единственной после того, как было объявлено о самоотводе и.о. генсека ВКП Анатолия Назейкина, председателя профсоюза работников связи России
Всеобщая конфедерация профсоюзов 12 декабря на Х (внеочередном) съезде избрала нового генерального секретаря организации. Им стал Виктор Пинский, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, глава комиссии Госдумы по регламенту. Кандидатура Пинского осталась единственной после того, как было объявлено о самоотводе и.о. генсека ВКП Анатолия Назейкина, председателя профсоюза работников связи России. В письме в адрес съезда он поблагодарил коллег, выдвинувших его кандидатуру, но напомнил, что в начале осени этого года согласился занять должность только для того, чтобы подготовить внеочередной съезд, и призвал поддержать кандидатуру Виктора Пинского. За последнего делегаты съезда проголосовали единогласно. Виктор Пинский родился в Гродненской области Белоруссии в 1964 году. После школы до 1982 года работал слесарем-инструментальщиком IV разряда на заводе «Оптика», затем поступил в Военный Краснознамённый институт Министерства обороны СССР в Москве. В 1987 году окончил юридический факультет университета. Служил начальником канцелярии военного суда в Петропавловске-Камчатском, был судьей военного суда в городе Фокино Приморского края. С декабря 2001 депутат Законодательного Собрания Приморского края. В 2005 году избран зампредом Федерации профсоюзов Приморского края, затем ее председателем. С 2016 года – секретарь ФНПР, ныне зампред организации. Депутат Государственной Думы последних трех созывов (с 2011 года). В 2022 году возглавил комиссию Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству. - Я считаю, что вся моя профессиональная деятельность пригодится в работе в ВКП, - сказал делегатам съезда Виктор Пинский перед голосованием. – Тем более, у нас есть уникальная возможность работать с комитетами Государственной Думы по международным делам и по делам СНГ – и приносить пользу нашей организации. Считаю, что мой опыт поможет стать ВКП сильной организацией. Всеобщая конфедерация профсоюзов – объединение национальных профцентров и международных отраслевых профсоюзных объединений, действующая на пространстве Содружества независимых государств.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.