
В Кудымкарской больнице проводятся проверки после видеообращения фельдшеров
Автор: Яна Яновская
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кудымкар
12 декабря в Больнице Коми-Пермяцкого округа проводили проверку представители краевого Минздрава и Кудымкарской прокуратуры. Поводом послужило записанное 8 декабря обращение фельдшеров скорой помощи к президенту России с требованием сделать перерасчёт заработной платы и выплатить стимулирующие, которые перестали платить с июня этого года.
Сегодня утром, 12 декабря, в Больнице Коми-Пермяцкого округа проводили проверку представители краевого Минздрава и Кудымкарской прокуратуры. Поводом послужило записанное 8 декабря обращение фельдшеров скорой помощи к президенту России с требованием сделать перерасчёт заработной платы и выплатить стимулирующие, которые перестали платить с июня этого года.
– Сначала они в бухгалтерии всё проверяли, – рассказывают фельдшеры. – Потом где-то в половине двенадцатого с нами встречались в актовом зале.
На свой главный вопрос, выплатят ли им стимулирующие, медики чёткого ответа от министра Анастасии Крутень пока не получили.
– Мы так и не поняли, – говорят они. – Она (Крутень – прим. автора) сказала, что бухгалтерия много чего до вас не доводит, отсюда и непонимание. Говорила, что стимулирующие нам нерационально и неправильно платили, всё в начале года выплатили разом, а сейчас платить нечем, потому что нет экономии фонда заработной платы.
Единственное, что поняли медики, их зарплаты никак не зависят от количества вызовов и выполнения или невыполнения плана: «Плана на скорой нет, забудьте, нам так сказали».
Пресс-служба краевого Минздрава озвучить итоги поездки Анастасии Крутень в Кудымкар пока не готова, поскольку министр ещё находится в Кудымкаре.
parmanews.ru/novost/98583/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.