Президент РФ В.Путин выступает за выплату северных надбавок с первого дня работы
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Граждане, родившиеся в северных и дальневосточных регионах России, должны получать надбавки к зарплате с первого дня работы, а не нарабатывать соответствующий стаж для добавочного коэффициента на протяжении нескольких лет. Такое пожелание президент РФ Владимир Путин высказал на встрече «Итоги года», совмещающей формат прямой линии и большой пресс-конференции главы государства.
Граждане, родившиеся в северных и дальневосточных регионах России, должны получать надбавки к зарплате с первого дня работы, а не нарабатывать соответствующий стаж для добавочного коэффициента на протяжении нескольких лет. Такое пожелание президент России Владимир Путин высказал на встрече «Итоги года», совмещающей формат прямой линии и большой пресс-конференции главы государства. Отвечая на вопрос журналиста о возможности всем жителям регионов Дальнего Востока получать надбавки к зарплате, не дожидаясь достижения пятилетнего стажа, президент сказал следующее: – Я бы так и сделал, я бы не стал ждать срока прохождения, проживания, работы, это закрепляло бы людей на Дальнем Востоке, что выгодно стране, нужно России. Это вопрос бюджетной обеспеченности и возможностей федерального бюджета. Мы над этим будем думать, и я еще раз попрошу правительство вернуть это в повестку дня. Ранее, в декабре 2022 года, Госсовет России поддержал профсоюзную инициативу закрепить в законодательстве норму о выплате процентной надбавки к зарплате в полном объеме работникам в возрасте до 35 лет, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Федерация независимых профсоюзов России на разных площадках предлагала скорректировать действующий порядок установления надбавок к зарплате молодым специалистам для работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В частности, соответствующая профсоюзная инициатива содержалась в обращении профцентра к премьер-министру Михаилу Мишустину летом 2022 года. На заседании Госсовета предложение поддержала вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Поручение о внесении изменений в законодательство РФ, касающихся выплаты северных надбавок молодежи, которая проживает и трудится на северных территориях, было дано президентом РФ Владимиром Путиным по итогам заседания Госсовета РФ по вопросам реализации молодежной политики. Обозначенным сроком по поручению было 1 июня 2023 года. Теги: Путин
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
