
Губернатор Пермского края обсудил с фельдшерами из Кудымкара размеры заработных плат
Автор: Яна Яновская
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кудымкар
13 декабря во время визита в Кудымкар губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с фельдшерами отделения скорой помощи. Поводом для встречи стало видеообращение медиков к президенту России Владимиру Путину, где они требуют достойной оплаты их труда.
Сегодня, 13 декабря, во время визита в Кудымкар губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с фельдшерами отделения скорой помощи. Поводом для встречи стало видеообращение медиков к президенту России Владимиру Путину, где они требуют достойной оплаты их труда.
– Я уже обсудил с руководством больницы, чтобы разъяснили положение об оплате труда. Чтоб все понимали, откуда и за что получаете зарплату, – обратился к медикам Дмитрий Махонин. – Если есть недовольство, есть недопонимание – эти вопросы надо решать.
Днём ранее, 12 декабря, на встречу к сотрудникам скорой помощи приезжала министр краевого здравоохранения Анастасия Крутень. Она объяснила, что гарантировано выплачивались и будут выплачиваться стимулирующие в размере 3,5 тыс. рублей. И к ним не будут и не должны применяться критерии качества, а что касается «выплат дополнительных» – они «будут выплачиваться, исходя из экономии фонда заработной платы».
– Будет экономия полмиллиона, будут выплачиваться, значит эта сумма будет выплачиваться, – сказала Анастасия Крутень. – Если эта сумма будет больше, выплаты будут пропорционально этой сумме.
На вопрос, будет ли перерасчёт и выплаты стимулирующих, которые медики не получали в период с июня по сентябрь 2023 года – министр ответила «сейчас пока нет». Поскольку на сегодня экономии фонда оплаты труда в больнице нет.
Дмитрий Махонин пообещал взять вопрос по поводу выплаты заработной платы под свой контроль. Также отметил, что при посещении станции скорой помощи пришёл к выводу о необходимости ремонта помещений.
– Будем искать средства, чтоб в следующем году провести ремонт в здании станции скорой помощи, чтоб людям было более комфортно работать, потому что скорая помощь – это первые, кто всегда приходят к нам на помощь по вызову, – подчеркнул глава Пермского края.
parmanews.ru/novost/98602/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.