В Свердловской области профсоюз работников строительства подвел итоги работы за год
Источник: www.fnpr.org
Территория: Свердловская область
На V пленуме Свердловского обкома профсоюза строителей, который прошел 21 декабря, обсудили работу обкома и первичных профсоюзных организаций по укреплению и развитию социального партнёрства.
На V пленуме Свердловского обкома профсоюза строителей, который прошел 21 декабря, обсудили работу обкома и первичных профсоюзных организаций по укреплению и развитию социального партнёрства. В работе пленума принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселёв. Выступая с докладом, председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус подвёл итоги уходящего года по основным направлениям деятельности областного комитета по правовой, организационной и финансовой работе, молодёжной и информационной политике, социальному партнерству и охране труда. Особо отметил Валерий Юстус правозащитную работу обкома профсоюза строителей. За отчётный период правовым инспектором областного комитета Геннадием Негановым составлено 9 исковых заявлений в судебные органы, рассмотрено 156 жалоб, проведены 65 юридических консультаций, 5 проверок работодателей, оказана юридическая помощь 148 человекам. Экономическая эффективность от правозащитной деятельности за год составила 9,4 миллиона рублей. Заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселёв в своём выступлении напомнил собравшимся слова Президента России Владимир Путин о том, что сегодня без участия профсоюзов трудно вообще себе представить диалог между работниками и работодателями. Мы должны поддерживать растущее стремление граждан, представителей общественных и профессиональных объединений, участвовать в жизни страны. - В нашем регионе Губернатор Евгений Куйвашев на совещании профсоюзного актива 7 октября во Всемирный день единых действий «За Достойный труд» отметил, что уважение к человеку труда, социальное партнёрство, экономическая солидарность — это важнейшие принципы, заложенные в обновлённую Конституцию, - подчеркнул Алексей Киселёв. - Нужно так настроить работу в социальных сетях, чтобы в течение одного дня информация о важных событиях доходила до каждого члена профсоюза. В прениях председатели первичных профсоюзных организаций рассказали о ситуации на своих предприятиях Члены обкома приняли Постановление, в котором определены основные направления работы и поставлены конкретные задачи на 2024 год.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
