В Башкортостане повышают оклады работникам бюджетной сферы
Источник: przrf.ru
Территория: Республика Башкортостан
С 1 января 2024 года в Башкортостане на 18,5% повышается размер базовой единицы для определения окладов работников государственных учреждений республики. Итоговые размеры окладов работникам бюджетной сферы должно утвердить Правительство РБ.
С 1 января 2024 года в Башкортостане на 18,5% повышается размер базовой единицы для определения окладов работников государственных учреждений республики. Итоговые размеры окладов работникам бюджетной сферы должно утвердить Правительство РБ. - В течение года Республиканский профсоюз работников здравоохранения вел активные переговоры в Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Направлялись обращения Главе республики, в Правительство и профильные министерства. На заседании Республиканской трехсторонней комиссии мы при поддержке Министерства здравоохранения РБ представили аналитические данные, подтверждающие необходимость повышения окладов. Это хороших итог уходящего года, - отмечает Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюз работников здравоохранения. Теперь профсоюзным организациям на местах необходимо обеспечить контроль за реализацией указа Главы РБ Радия Хабирова, чтобы зарплаты работников отрасли выросли в реальном выражении, а не за счет пересмотра структуры заработной платы. «Республиканская организация профсоюза продолжит работу по реальному повышению уровня заработной платы работников отрасли, рассчитанной исходя из новых размеров окладов. Также мы поддерживаем позицию Центрального комитета нашего Профсоюза по внедрению в стране единой системы оплаты труда работников здравоохранения», - подчеркнул профлидер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
