Медперсонал Архангельской станции скорой помощи уведомил о готовности к «итальянской забастовке»
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Алена Людвиг
Источник: fedpress.ru
Территория: Архангельская область
Населенные пункт(ы): Архангельск
Средний медперсонал уведомил главврача Архангельской станции скорой помощи Валентину Низовцеву о готовности к «итальянской забастовке». Причина – отсутствие положенных доплат фельдшерам и медсестрам по майскому президентскому указу. В то время как врачам скорой помощи такие доплаты в октябре и декабре 2023 года были произведены. Под письменным обращением к руководству подписались семьдесят сотрудников скорой помощи.
Медики просят главврача разобраться и принять меры Средний медперсонал уведомил главврача Архангельской станции скорой помощи Валентину Низовцеву о готовности к «итальянской забастовке». Причина – отсутствие положенных доплат фельдшерам и медсестрам по майскому президентскому указу. В то время как врачам скорой помощи такие доплаты в октябре и декабре 2023 года были произведены. Под письменным обращением к руководству подписались семьдесят сотрудников скорой помощи. «Просим Вас разобраться в данной ситуации и принять меры по осуществлению доплат всему среднему медицинскому персоналу по основной ставке и по совместительству», – цитирует текст обращения «Эхо Севера». Сообщается, что в октябре и декабре 2023 года врачебному персоналу ГБУЗ АО «АОКССМП» были произведены доплаты до средних показателей зарплаты по региону согласно указу президента Российской Федерации №?597 от 7 мая 2012 года. В то же время данные доплаты среднему медперсоналу начислены не были. Фельдшеры и медсестры, которые входят в перечень среднего медперсонала, просят руководство разобраться в данной ситуации и принять меры по осуществлению доплат. В противном случае медработники сообщают, что будут вынуждены прибегнуть к «итальянской забастовке», то есть когда работники предельно строго исполняют свои должностные обязанности. В данном случае медики станут работать ровно на ставку. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Архангельской области поддержали Путина в решении модернизировать первичное звено здравоохранения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
