
Кадровый центр Иркутской области провел встречу женского клуба
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
В Иркутской области состоялась первая встреча участниц женского клуба "Могу всё", которая прошла в Кадровом центре региона. Главная цель клуба - помощь женщинам в поиске работы, переподготовке и развитии собственного бизнеса
В Иркутской области состоялась первая встреча участниц женского клуба "Могу всё", которая прошла в Кадровом центре региона. Главная цель клуба - помощь женщинам в поиске работы, переподготовке и развитии собственного бизнеса. На мероприятии присутствовал психолог, он ответил на вопросы участниц.Представители министерства труда и занятости региона отметили, что данное мероприятие направлено на развитие знаний и навыков в области трудоустройства. Женщины прошли психологический тренинг и прослушали лекцию на тему "Эффективные инструменты на рынке труда". Основной целью клуба является создание сообщества поддержки для женщин, где они могут найти не только опору, но и развивать дружеские связи, обмениваться опытом и советами.Психолог Анна Таркова подчеркнула важность того, чтобы женщины имели возможность находить свое место в обществе через подходящую работу. Развитие навыков активного поиска работы, обращение к работодателям и посещение ярмарок вакансий могут помочь им найти работу, где они смогут проявить свои способности и внести свой вклад в общество.Организаторы также отметили, что мероприятия, проводимые в рамках женского клуба, актуализированы под тему Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным. Эти мероприятия помогают женщинам найти баланс между семейной и профессиональной жизнью.Министр труда и занятости региона Кирилл Клоков сказал, что в 2023 году в Иркутской области было проведено 223 заседания женских клубов, благодаря которым 200 женщин нашли работу. Также было заключено 19 социальных контрактов, 8 женщин направлены на профессиональное обучение, и еще 14 человек зарегистрировались в качестве самозанятых. На территории Приангарья в настоящее время функционирует 35 женских клубов. Для вступления в клуб или участия в его мероприятиях необходимо обратиться в филиалы Кадрового центра по месту жительства, адреса и контактные данные которых можно найти на сайте министерства труда и занятости региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области -
25.08.2025 18:52
III молодежный слет работников здравоохранения проведен под эгидой Приморской организации профсоюза -
25.08.2025 15:19
Уровень безработицы в Чувашии составляет 0,4% -
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Аркс-7» в Липецке за невыплату зарплат работникам -
25.08.2025 14:18
Правительство Иркутской области укрепляет связи с объединением работодателей региона -
25.08.2025 11:10
В сентябре меняется порядок расчета оплаты труда за ночные смены -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.