Профсоюзы в Аргентине организовали всеобщую забастовку против экономических реформ
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Аргентина
Всеобщая конфедерация профсоюзов, Центральный профсоюз аргентинских рабочих, профсоюз банковских служащих, а также ряд оппозиционных движений назначили на 24 января всеобщую забастовку.
Всеобщая конфедерация профсоюзов, Центральный профсоюз аргентинских рабочих, профсоюз банковских служащих, а также ряд оппозиционных движений назначили на 24 января всеобщую забастовку. В стране на 12 часов прервется авиасообщение, прекратит движение общественный транспорт (помимо специально организованных рейсов, доставляющих протестующих на митинг в Буэнос-Айресе), прекратят работу различные государственные учреждения и банки. Ожидается, что на митинге в центре столицы страны соберутся десятки тысяч человек, которые организуют марш к зданию конгресса. Забастовка проводится под общим лозунгом «Родина не продается!» в знак протеста против экономических и социальных реформ, заявленных в декабре президентом Аргентины Хавьером Милеем. Описывающий реформы законопроект вводит ограничения на проведение забастовок в ряде секторов, в том числе в сфере транспорта, образования, здравоохранения и связи. Кроме того, Милей предлагает приватизацию государственных компаний, ликвидацию либо снижение ряда государственных пособий, в том числе для малоимущих, проведение налоговой амнистии, отмену обязательных праймериз, ужесточение наказания за перекрытие дорожного движения во время протестов. Сам Хавьер Милей, комментируя грядущую акцию протеста, заявил, что предложенные его правительством реформы ведут к развитию Аргентины, в то время как его противники «хотят остаться позади, в прошлом, в упадке». Как передает издание Perfil, протестные действия профцентров Аргентины поддержала Международная конфедерация профсоюзов, а также профсоюзные объединения во многих странах мира и глобальные отраслевые профсоюзы. Ранее газета «Солидарность» рассказала, что аргентинские профсоюзы через суд приостановили действие указов Хавьера Милея, затрагивающие трудовое законодательство.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Аркс-7» в Липецке за невыплату зарплат работникам -
25.08.2025 11:10
В сентябре меняется порядок расчета оплаты труда за ночные смены -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Нижегородский кадровый центр «Работа России» открывает клубы работодателей -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Заключено допсоглашение в сфере образования Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
