Объединенная судостроительная корпорация планирует сократить часть офисных работников
Автор: Николай Новоселов
Источник: abnews.ru
Территория: Санкт-Петербург
В рамках планов Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), до 10% сотрудников, занимающих должности «руководители, специалисты, служащие» (РСС), могут быть сокращены на некоторых предприятиях верфей.
В рамках планов Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), до 10% сотрудников, занимающих должности «руководители, специалисты, служащие» (РСС), могут быть сокращены на некоторых предприятиях верфей. Это затронет глав региональных подразделений, сотрудников инженерно-технической и экономической сфер, а также офисных работников. Планируется, что этот шаг повлияет на организационную структуру предприятий. Эти планы также подтверждены другими источниками. Судостроительный завод «Северная верфь», к примеру, может лишиться от 100 до 200 работников, но рабочие не пострадают, так как их численность уже недостаточна. Представители пресс-службы ОСК отрицают эти сообщения и подчеркивают, что каждое предприятие самостоятельно решает вопрос о количестве персонала, учитывая объемы производства. Официального подтверждения этой информации пока нет. Власти Петербурга и Ленинградской области заявляют, что не были уведомлены о планах ОСК по сокращению персонала, которые, по законодательству, должны быть предоставлены не позднее, чем за 2 месяца до начала процесса. Эксперты «Делового Петербурга» предполагают, что это лишь первый шаг в оптимизации персонала в корпорации, вероятно, мотивированный результатами первичного аудита ВТБ, управляющего ОСК, и сменой топ-менеджеров. Это может быть политическим шагом для стимулирования активности высшего и среднего руководства. В 2023 году ВТБ взял под своё руководство ОСК в связи с финансовыми проблемами и низкой эффективностью работы верфей, и заявил, что восстановление корпорации займет до 7 шлет и потребует сумму до 1 трлн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 13:20
Работникам «РМА Рус» в Татарстане выплатили долги по зарплате -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил организацию первомайских мероприятий -
09.04.2026 13:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» в Нижневартовске -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
Нижегородские организации приглашают к участию во Всероссийском опросе работодателей о кадровой потребности -
09.04.2026 10:20
Жители ХМАО проходят обучение в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Средний размер зарплат работников в стране за пять лет вырос почти в два раза -
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
