Председатель Правительства РФ М.Мишустин назвал снижение безработицы историческим достижением в этой области
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Даже в условиях санкций России удалось снизить уровень безработицы до минимальных значений, что является историческим достижением в этой области, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Даже в условиях санкций России удалось снизить уровень безработицы до минимальных значений, что является историческим достижением в этой области, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. - Важно, что в условиях санкций удалось не только избежать роста безработицы, но и выйти на ее минимальные значения. Фактически это исторические цифры по безработице, которые на сегодняшний день есть, - цитирует главу Кабмина РИА «Новости». Мишустин подчеркнул, что эти результаты стали возможны благодаря ряду программ, включая меры по переподготовке кадров. Премьер выразил мнение, что государственная политика должна акцентироваться на качестве рынка труда и обеспечении возможностей для трудоустройства. Он также отметил важность принятия новой версии закона о занятости в декабре, который расширил полномочия Роструда в области контроля за соблюдением законодательства в сфере занятости. Напомним, президент России Владимир Путин подписал новую редакцию базового закона «О занятости населения в РФ» в конце декабря 2023 года. Работа над данной законодательной инициативой шла около двух лет, итоговый текст документа стал результатом множества консультаций и дебатов социальных партнеров – профсоюзов, правительства и объединения работодателей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
