
В Орловской области выросло число заявленных работодателями вакансий
Автор: Сергей Мерцалов
Источник: vestiorel.ru
Территория: Орловская область
За последние годы в Орловской области выросло число заявленных работодателями вакансий. Огромным спросом пользуются рабочие профессии - промышленным предприятиям региона не хватает свыше 6,6 тысяч человек.
В региональной службе занятости более 11 тысяч свободных рабочих мест. За последние годы в Орловской области выросло число заявленных работодателями вакансий. Огромным спросом пользуются рабочие профессии - промышленным предприятиям региона не хватает свыше 6,6 тысяч человек. Как отмечает региональный инфопортал, на производство требуются швеи, операторы станков с программным управлением, инженеры-технологи, слесари-ремонтники, укладчики-упаковщики, токари, грузчики, слесари механосборочных работ, операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, операторы конвейерной линии, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инженеры-конструкторы, водители, наладчики оборудования, слесари-сборщики. Учреждения здравоохранения испытывают потребность во врачах различных специализаций, медсестрах и фельдшерах. Предприятиям АПК нужны операторы свиноводческих комплексов и механизированных ферм, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, подсобные рабочие, водители, агрономы, овощеводы, рабочие по уходу за животными и контролеры. В сфере торговли не хватает продавцов продовольственных товаров, продавцов-кассиров, грузчиков, кассиров торгового зала, операторов заправочных станций, водителей, уборщиков производственных и служебных помещений, администраторов, поваров, кладовщиков, продавцов-консультантов и пекарей. Уровень заработной платы варьируется от минимальной до 150 тысяч рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5 % с октября -
22.08.2025 17:14
Правительство Тюменской области прокомментировало ситуацию с увольнениями работников из организаций -
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.