
Завершила работу Школа профсоюзных уполномоченных по охране труда в Санкт-Петербурге
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
Завершила работу первая Школа уполномоченных по охране труда Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ. С марта 2023 по февраль 2024 года обучение прошли 23 уполномоченных по охране труда. После окончания занятий курсанты успешно сдали тестовый экзамен и получили дипломы об окончании Школы.
На прошлой неделе завершила работу первая Школа уполномоченных по охране труда Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ. С марта 2023 по февраль 2024 года обучение прошли 23 уполномоченных по охране труда. После окончания занятий курсанты успешно сдали тестовый экзамен и получили дипломы об окончании Школы. В Межрегиональной организации напомнили, что Школа создана в соответствии с разделом «Охрана труда и здоровья» Программы действий ПРГУ РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза в 2020-2025 годах. Во время обучения курсанты Школы приобрели навыки непрерывного самообразования по охране труда, а также познакомились с опытом работы лучших уполномоченных профкомов системы государственных учреждений и учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга и Ленобласти В течение учебного года уполномоченные получали практикоориентированные навыки, благодаря тому, что занятия проходили, в том числе, на базе тех организаций, где охрана труда, по результатам профсоюзного контроля, находится на высоком уровне. В Межрегиональной организации ПРГУ РФ уверены, что приобретенные знания позволят выпускникам Школы более активно и плодотворно вести свою работу в интересах членов профсоюза, взаимодействовать с работодателями в деле организации системы управления охраной труда. «А у председателей первичных профсоюзных организаций появился хороший помощник, способный профессионально осуществлять профсоюзный контроль за условиями труда на рабочих местах в коллективах», – подчеркнули в Межрегиональной организации. Опыт организации Школы в профсоюзе госслужащих Петербурга будет продолжен. По сообщению Межрегиональной организации ПРГУ РФ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
04.09.2025 18:04
Выплачивается задолженность по зарплатам в ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" -
04.09.2025 17:53
Профсоюз проанализировал динамику среднемесячной зарплаты в здравоохранении -
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.