
Завершила работу Школа профсоюзных уполномоченных по охране труда в Санкт-Петербурге
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
Завершила работу первая Школа уполномоченных по охране труда Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ. С марта 2023 по февраль 2024 года обучение прошли 23 уполномоченных по охране труда. После окончания занятий курсанты успешно сдали тестовый экзамен и получили дипломы об окончании Школы.
На прошлой неделе завершила работу первая Школа уполномоченных по охране труда Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ. С марта 2023 по февраль 2024 года обучение прошли 23 уполномоченных по охране труда. После окончания занятий курсанты успешно сдали тестовый экзамен и получили дипломы об окончании Школы. В Межрегиональной организации напомнили, что Школа создана в соответствии с разделом «Охрана труда и здоровья» Программы действий ПРГУ РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза в 2020-2025 годах. Во время обучения курсанты Школы приобрели навыки непрерывного самообразования по охране труда, а также познакомились с опытом работы лучших уполномоченных профкомов системы государственных учреждений и учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга и Ленобласти В течение учебного года уполномоченные получали практикоориентированные навыки, благодаря тому, что занятия проходили, в том числе, на базе тех организаций, где охрана труда, по результатам профсоюзного контроля, находится на высоком уровне. В Межрегиональной организации ПРГУ РФ уверены, что приобретенные знания позволят выпускникам Школы более активно и плодотворно вести свою работу в интересах членов профсоюза, взаимодействовать с работодателями в деле организации системы управления охраной труда. «А у председателей первичных профсоюзных организаций появился хороший помощник, способный профессионально осуществлять профсоюзный контроль за условиями труда на рабочих местах в коллективах», – подчеркнули в Межрегиональной организации. Опыт организации Школы в профсоюзе госслужащих Петербурга будет продолжен. По сообщению Межрегиональной организации ПРГУ РФ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.07.2025 14:45
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о поддержке программы долгосрочных сбережений -
16.07.2025 13:03
Администрация Костромы подвела итоги проверок исполнения работодателями трудового законодательства -
16.07.2025 10:57
Семинар для молодых профактивистов стартовал в Астрахани -
16.07.2025 10:47
Министр финансов РФ сообщил о снижении количества бедных на 1,7 млн человек -
16.07.2025 08:21
Новые ограничения для трудовых мигрантов введут в Приморском крае -
16.07.2025 08:21
Совет Федерации РФ выступает против законодательного закрепления регулирования премий работников -
16.07.2025 08:11
Закон о материальной поддержке сирот при трудоустройстве вступил в силу в Башкирии -
16.07.2025 07:15
Работников ООО “Таманьнефтегаз” принуждают к увольнению по соглашению сторон -
16.07.2025 06:20
Продлен домашний арест генерального директора шахты «Инская» -
15.07.2025 16:49
Продолжается модернизация службы занятости Татарстана в рамках нацпроекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.