Представлены данные о средней зарплате учителей в СФО
Фото: pxhere.com

Представлены данные о средней зарплате учителей в СФО

29.02.2024 07:17

Автор: Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина

Источник: fedpress.ru

Территория: Омская область, Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская область, Иркутская область, Кемеровская область-Кузбасс, Томская область

Средняя зарплата специалистов в сфере образования в сибирских регионах составляет от 34 до 68 тысяч рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе HeadHunter.

Меньше всего получают в Омской области и Алтайском крае Средняя зарплата специалистов в сфере образования в сибирских регионах составляет от 34 до 68 тысяч рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе HeadHunter. «Рыночный диапазон предлагаемых зарплат для учителей и преподавателей различается в зависимости от региона», – рассказали аналитики. Больше всего труд учителей ценят в Новосибирской и Иркутской областях, учителя получают там от 34 до 68 тысяч рублей. На втором месте оказался Красноярский край где средняя заработная плата учителя находится в районе 31 - 58 тысяч рублей. В Кемеровской области учителям предлагают зарплату от 30 до 50 тысяч рублей. Еще меньше получают в Омской и Томской областях (от 28 тысяч рублей). На последнем месте оказался Алтайский край где заработная плата учителя начинается с 24 тысяч рублей. Напомним, самые большие зарплаты в сфере медицины сибиряки получают в Новосибирской, Иркутской, областях и Красноярском крае.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>