Президент РФ В.Путин поручил Правительству РФ отработать новую модель оплаты труда бюджетников
Автор: Андрей Кузьменко
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Президент России Владимир Путин поручил Правительству в следующем году отработать новую модель оплаты труда работников бюджетной сферы. Такое распоряжение он озвучил 29 февраля при оглашении Послания Федеральному Собранию.
Президент России Владимир Путин поручил Правительству в следующем году отработать новую модель оплаты труда работников бюджетной сферы. Такое распоряжение он озвучил 29 февраля при оглашении Послания Федеральному Собранию. Проекты станут пилотными, а в 2026-м кабмину предстоит принять окончательное решение для всех субъектов страны. По словам главы государства, дополнительная мотивация для молодых специалистов является отдельным вопросом: приходя работать в школу, они должны видеть перспективу для профессионального и карьерного роста.«При этом целевым образом выделим более девяти миллиардов рублей из федерального бюджета на обновление инфраструктуры педагогических вузов», — анонсировал президент. Как писала «Парламентская газета», во время выступления Путин также предложил вдвое поднять зарплату классным руководителям в сельских школах. Аналогичную инициативу он озвучил для кураторов техникумов и колледжей в селах и малых городах.Глава государства обращается к сенаторам и депутатам с ежегодными посланиями о ситуации в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики России. Документ не является юридическим и формально не имеет обязывающей силы, но сказанное в нем традиционно считается постановкой задач Правительству и исполнительной власти в целом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
