Председатель ФНПР М.Шмаков провел встречи в Липецкой области с трудовыми коллективами
Источник: fnpr.ru
Территория: Липецкая область
Председатель ФНПР, доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина Михаил Шмаков посетил Липецкую область. В первый день, 27 февраля, встречи начались с круглого стола на тему "Социально-трудовые отношения - ответ региона на изменения в законодательстве и практике", который прошел в штабе общественной поддержки «Своих не бросаем».
Председатель ФНПР, доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина Михаил Шмаков посетил Липецкую область. В первый день, 27 февраля, встречи начались с круглого стола на тему "Социально-трудовые отношения - ответ региона на изменения в законодательстве и практике", который прошел в штабе общественной поддержки «Своих не бросаем». Председатель ФНПР Михаил Шмаков подчеркнул важность продуктивного взаимодействия сторон социального партнерства для защиты интересов работников и улучшения условий их труда. «Социально-трудовые отношения как раз затрагивают многие сферы деятельности. И доходы каждого человека, и его профессиональный рост, и подготовку, и вообще профессию. И, самое главное, чтобы они были гармоничными. Собственно, на этом и построена вся политика государства», – отметил профсоюзный лидер. В работе круглого стола также приняли участие депутат Государственной Думы, председатель Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР Михаил Тарасенко и секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Центральном федеральном округе Татьяна Водопьянова. Социальные партнеры рассказали об уровне оплаты труда в регионе, о работе комиссии по легализации трудовых отношений, о взаимодействии в рамках регионального трехстороннего соглашения, а также о совместных проверках и расследованиях несчастных случаев. В этот же день Председатель ФНПР провел встречу с представителями трудовых коллективов Грязинского района, состоялись встречи в коллективах пищевого комбината, производящего полуфабрикаты для участников специальной военной операции, и Новолипецкого металлургического комбината. На встрече с профактивом металлургов профсоюзный лидер отметил высокий уровень сотрудничества первичной профорганизации с администрацией комбината по соблюдению техники безопасности на предприятии и улучшению условий труда. В рамках второго дня Михаил Шмаков выступил экспертом в полит-экономической игре «Россия. Хочу здесь жить», в рамках которой обсуждались стратегические направления развития государства. Мероприятие вел Первый вице-губернатор Александр Рябченко. В этот же день, 28 февраля, Председатель ФНПР встретился с профсоюзным активом Федерации профсоюзов Липецкой области и провел награждение лучших Почётными знаками и Почётными грамотами ФНПР. Итогом пребывания лидера ФНПР на Липецкой земле стало участие в телевизионной передаче ОТРК «Липецкое время», где в формате «вопрос-ответ» Михаил Шмаков рассказал об основных направлениях работы современных профсоюзов, планах и задачах, стоящих перед общероссийской общественной организацией. - На современном этапе профсоюзы заботят прежде всего три основных вопроса: во-первых, достойное рабочее место и достойная оплата труда на этом рабочем месте; во-вторых, это охрана труда и техника безопасности и в-третьих, это выполнение всех социальных гарантий, которые предусмотрены законодательством и коллективными договорами для работников, - отметил в рамках телевизионного эфира Михаил Шмаков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
13.03.2026 12:09
Организована проверка по обращению медиков Оконешниковской ЦРБ из-за невыплаты зарплат -
13.03.2026 12:00
Медикам Оконешниковской ЦРБ снизили зарплаты и задерживают выплаты -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
13.03.2026 07:53
Минздрав РФ: ЯНАО лидирует по снижению продолжительности больничных у работников -
13.03.2026 01:48
Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведено в Дагестане -
13.03.2026 00:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам Забайкальского транспортного техникума -
12.03.2026 20:08
Делегаты XXXV съезда Роспрофжел утвердили программу действий профсоюза до 2030 года -
12.03.2026 20:07
На Центральных профсоюзных курсах обсудили права трудящихся женщин МФП -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
