Определены востребованные профессии у работодателей в Иркутской области
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Юлия Котышева
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выделили профессии, которые в настоящее время больше всего востребованы у работодателей в регионе
Рабочие и строители – в настоящее время самые востребованные профессии в Иркутской области Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выделили профессии, которые в настоящее время больше всего востребованы у работодателей в регионе. Подробности «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. «По итогам февраля больше всего вакансий в Иркутской области работодатели открыли для рабочего персонала, на втором месте – строители, на третьем – специалисты из сферы производства. Первую пятерку самых востребованных работников замыкают менеджеры по продажам и специалисты из транспортной сферы, прежде всего, водители и машинисты», – пояснили агентству. Также аналитики проследили динамику спроса на различные вакансии. В настоящее время компании стали активнее интересоваться страховщиками, представителями сфер искусства, массмедиа, развлечений, стратегии, инвестиций, консалтинга. Кроме того, есть потребность в обслуживающем персонале – работниках гостиниц и ресторанов, автомобильного бизнеса. По словам Лилии Эсауленко, спрос на указанных специалистов в прошлом году был крайне низким, а в нынешнем – восстанавливается до своих привычных значений. Меньше в 2024 году работодатели стали интересоваться медиками, работники сфер образования и безопасности. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о профессиях, которые в Иркутской области никому не нужны: мы составили соответствующий список.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
