Десятки работников службы благоустройства в Саратове заявили о нарушении их трудовых прав
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратов
Десятки сотрудников МБУ «Служба благоустройства Волжского района» в Саратове пожаловались на нарушение их трудовых прав. Водители и механизаторы уже обратились в трудовую инспекцию.
Десятки сотрудников МБУ «Служба благоустройства Волжского района» в Саратове пожаловались на нарушение их трудовых прав. Водители и механизаторы уже обратились в трудовую инспекцию.
Как сообщает информационное агентство "Взгляд-инфо", речь идет о предприятии, расположенном на улице Соколовая. Учредителем МБУ является городская администрация, а руководителем Сергей Камендровский.
По словам работников, с нарушением прав и условий труда они сталкиваются не первый раз. В частности, водители пожаловались на то, что их систематически привлекают к сверхурочной работе, механизаторам также приходится внепланово выходить в ночные смены ради обеспечения нормальной работы транспортной инфраструктуры Саратова. При этом, отмечают авторы жалобы, переработки руководством не учитываются и на заработной плате не сказываются. Кроме того, изменения графика заблаговременно не согласуются с сотрудниками.
Недовольны водители и тем, что им не предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, который положен работникам транспортной сферы.
Механизаторы также сообщили о невыносимых условиях труда на ремонтных базах. В часности, спецтехнику им приходится ремонтировать самостоятельно, а в трудовом договоре об этом не сказано. Работодатель, согласно жалобам, не организует условия для ремонта - он производится на улице, в том числе, в плохую погоду, или же под навесом в помещениях без отопления.
К своему обращению водители приложили фото, путевые листы, планы работ и уведомления об изменении графика рабочего времени. В беседе с источником водители рассказали, что и состояние техники оставляет желать лучшего. Происходящее они метафорично назвали "техническим каннибализмом". В знак протеста водители спецтехники начинают увольняться, добавили рабочие. Ответом администрации МБУ на сбор подписей стала организация встречи с трудовым коллективом, которая состоится на этой неделе.
saratov.versia.ru/dorozhniki-pozhalovalis-na-nevynosimye-usloviya-truda
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
