330 млн рублей направлено на социальную поддержку угольщиков в регионах СФО
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область, Красноярский край
2023 год стал рекордным для Востсибугля (входит в Эн+) по объемам инвестиций в социальную поддержку персонала, работающего на предприятиях в Иркутской области и Красноярском крае.
2023 год стал рекордным для Востсибугля (входит в Эн+) по объемам инвестиций в социальную поддержку персонала, работающего на предприятиях в Иркутской области и Красноярском крае. Всего на эти цели направили 330 млн рублей, хотя в 2022 году социальные инвестиции составили 270 млн рублей. Рост на 22% обусловлен введением дополнительной финансовой поддержки. В социальный пакет включили адресную помощь сотрудникам, воспитывающим детей-инвалидов, а также семьям мобилизованных работников. На всех предприятиях ввели компенсацию питания. А на трех предприятиях – Рудоремонтном заводе, Тулунском и Ирбейском разрезах открылись столовые. Последний с прошлого года еще и включен в программу добровольного медицинского страхования. Теперь всем сотрудникам угольного бизнеса Эн+ в Приангарье и Красноярском крае доступна медицинская помощь по данному полису. Сохранился и базовый пакет льгот для угольщиков: сотрудникам компенсируют расходы на проезд всей семьи до места отдыха и обратно, выделяют путевки в санаторно-курортные учреждения, материальную помощь в разных жизненных ситуациях, обеспечивают оздоровление детей в профильных учреждениях. Евгений Мастернак, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»: - Для компании социальная защищенность сотрудников и создание комфортных условий труда стоит в одном ряду с постоянным повышением производительности, модернизацией производства, обеспечением его безопасности. Сохранение и увеличение социальных гарантий еще раз подчеркивает социальную ориентированность Эн+. Стабильность в наших коллективах дает возможность быть уверенным в завтрашнем дне и работнику, и работодателю. Олег Долголев, председатель Восточно-Сибирской территориальной профсоюзной организации Росуглепрофа: - Востсибуголь сегодня является ключевым поставщиком угля в Иркутской области. Компания обеспечивает энергобезопасность региона, отвечает за тепло и свет в каждом доме. Не смотря на непростую ситуацию с ограничением экспорта, основным источником финансирования социальных программ компании, предприятие выполнило все взятые на себя обязательства перед трудящимися. Кроме льгот, предусмотренных коллективным договором, компания помогает сотрудникам приобрести жилье по льготной корпоративной ипотеке с компенсацией половины ежемесячного платежа. С помощью этой программы холдинг инвестирует в повышение качества жизни работников, которое всегда ставил в приоритет еще основатель Эн+ Олег Дерипаска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.