В профсоюзе трудящихся мигрантов опровергли информацию об оттоке работников из Таджикистана
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Как заявил председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов в комментарии для радиостанции «Говорит Москва», нет никаких радикальных изменений с приезжими.
Как заявил председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов в комментарии для радиостанции «Говорит Москва», нет никаких радикальных изменений с приезжими. – У нашего профсоюза нет статистически достоверной информации, что мигранты из Таджикистана стали больше уезжать. Кто-то приезжает, у кого-то заканчивается патент — те уезжают. Стали ли больше уезжать? Да, пара человек сказали – «да, мы собираемся уезжать». Поэтому мы находимся здесь в таком представлении, что ничего радикального с трудовыми мигрантами из Таджикистана не происходит, — сказал Каримов Он отметил, что не все сообщения, поступающие из Таджикистана, могут считаться достоверными. Ранее власти Таджикистана заявили об оттоке мигрантов из России после теракта в «Крокусе». Министерство труда республики отметило, что получает много звонков от граждан. Между тем, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) считает необходимым обязать компании публиковать вакансии, прежде чем привлекать к работе иностранных работников. Это и другие предложения к новым требованиям Минтруда для участников организованного набора трудовых мигрантов высказала замруководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России Елена Косаковская. Напомним, что Министерство труда разработало законопроект, который вводит новые требования для иностранных трудовых мигрантов: планируется высылать их из России, если они работают не по специальности. По словам представителей ведомства, предложение включает создание специального документа, подтверждающего право иностранного гражданина на временное трудоустройство на территории России
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
