Председатель Государственной Думы РФ отреагировал на обращение работников скорой помощи Базарно-Карабулакской больницы
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Базарно-Карабулакский район
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказал свою позицию по обращению сотрудников скорой помощи поселка Базарный Карабулак Саратовской области.
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказал свою позицию по обращению сотрудников скорой помощи поселка Базарный Карабулак Саратовской области.
Работники здравоохранения сообщили, что зарплата врачей и среднего медперсонала службы «03» оказалась меньше, чем у коллег из центральной районной больницы. Эта проблема касается не только Базарного Карабулака, но и других муниципалитетов Саратовской области.
«Считаю, что по этому вопросу обязательно должны найти решение министр здравоохранения и губернатор Саратовской области», - заявил Володин.
Спикер отметил, что ранее принятые Президентом России решения о повышении зарплат медработникам задали стандарт, ликвидировали проблемы в первичном звене, установили более высокие надбавки для врачей.
«Но во всех регионах структура здравоохранения разная. Допустим, если в той же Пензенской области есть областная скорая помощь и она в себя включает скорые помощи всех районов, то у нас всё это привязано к районам - где-то это в структуре ЦРБ, где-то это встроено в межрайонные центры», - пояснил федеральный политик.
В случае необходимости он пообещал оказать необходимую помощь.
Вячеслав Володин использовал новый формат общения: он впервые обратился к подписчикам телеграм-канала «Володин Саратов» через голосовое сообщение для оперативности реакции на событие. Ранее спикер неоднократно отмечал, что через это сообщество получает обратную связь от жителей региона и лично читает сообщения.
sarnovosti.ru/news/volodin-prizval-razobratsya-s-raznitsey-zarplat-na-saratovskikh-skorykh/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.