В Чебоксарах обсудили условия труда работников здравоохранения в регионе
Источник: przrf.ru
Территория: Чувашская Республика - Чувашия
Населенные пункт(ы): Чебоксары
В Чебоксары с рабочей поездкой сегодня прибыл председатель профсоюза работников здравоохранения Анатолий Домников. В рамках визита он провел встречу с лидерами первичек крупнейших медучреждений Чувашии, где обсудил условия труда работников здравоохранения в регионе.
В Чебоксары с рабочей поездкой сегодня прибыл председатель Профсоюза Анатолий Домников. В рамках визита он провел встречу с лидерами первичек крупнейших медучреждений Чувашии, где обсудил условия труда работников здравоохранения в регионе. Руководитель отметил развитое соцпартнерство, благодаря которому Профсоюз действует во всех 62 медицинских организациях республики. Глава нашего Профсоюза в Чувашии Татьяна Константинова подчеркнула, что последние три года охват коллективными договорами держится на уровне 100%. Деловой разговор также коснулся вопросов применения и интерпретации нормативных документов, в частности Постановления Правительства № 343. Обсуждалось, как на практике реализуются положения этого постановления и какие сложности возникают у медработников. По словам Татьяны Константиновой, каждый проблемный случай изучается индивидуально, а итоги рассмотрения доводятся до Минздрава Чувашии, что позволяет оперативно решать возникающие проблемы. Мы видим, насколько важна деятельность Профсоюза, когда речь идет о защите прав медработников и улучшении условий их труда. Отрадно, что благодаря взаимодействию с администрацией медицинских учреждений, удается достигать значимых результатов, - сказал Анатолий Домников. Завтра вместе с делегацией Минздрава РФ и федеральным министром Михаилом Мурашко председатель Профсоюза посетит ряд лечебных учреждений Чувашии, чтобы на месте оценить состояние дел и определить приоритетные направления дальнейшей работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
