Работники ряда станций скорой помощи записали видеообращения к Президенту РФ
Территория: Ростовская область, Алтайский край, Ивановская область, Костромская область
Все они просят Владимира Путина пересмотреть Постановление о новых соцвыплатах медработникам первичного звена и включить их в список получателей, а также предусмотреть надбавки и для водителей «скорых».
Все они просят Владимира Путина пересмотреть Постановление о новых соцвыплатах медработникам первичного звена и включить их в список получателей, а также предусмотреть надбавки и для водителей «скорых». Видео прислали в редакцию «Медицинской России».
ОСМП в МБУЗ Белокалитвинского района ЦРБ Ростовской области:
«Наши бригады состоят из одного фельдшера и водителя. Многие коллеги переходят на работу в частные медцентры для более высокого заработка».
Отделение СМП во ФГБУЗ ФМБА России в Яровом, Алтайский край:
«Считаем, что государственная поддержка поможет медикам справляться со стрессовыми ситуациями и профессиональным выгоранием».
Отделение СМП в КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ», Алтайский край:
«Из-за нехватки кадров мы работаем сутки через двое, а иногда приходится и сутки через сутки. С каждым годам фельдшеров становится всё меньше, а работать – всё сложнее. Зарплата составляет 21-23 тысячи рублей».
Московские хирурги выпрямили позвоночник пациентке с редким наследственным заболеванием мышц
ОСМП Красносельской РБ в Костромской области:
«Многие сотрудники работаю через сутки, чтобы получать более высокую зарплату. Мы обслуживаем 50 населённых пунктов».
Пост СМП Егорьевского района Алтайского края:
«Считаем вопиющей несправедливостью, что выплаты для сотрудников “скорой” остались в прежнем размере – 7 тысяч рублей, а для медсестры поликлиники, например, стала 30 тысяч рублей. Мы тоже первичное звено и работает в сельской местности протяжённостью от 80 до 120 км. А зарплата водителей вообще не изменялась долгие годы».
Сотрудники ОСМП в КГБУ Романовская ЦРБ Алтайского края и ОСМП Палехской ЦРБ Ивановской области поддержали обращения коллег к президенту России, отметив, что «скорой помощи нужна помощь».
medrussia.org/55055-eshhyo-sem-otdeleniy-skoropomoshhnikov/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.07.2025 14:24
Дефицит кадров на транспортных предприятиях Кузбасса составляет 24% -
14.07.2025 13:24
Официальный уровень безработицы в Башкортостане составил 0,5% -
14.07.2025 12:44
Выплачены долги за переработки воспитателям дошкольных образовательных учреждений в Костомукше -
14.07.2025 10:51
Башстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
14.07.2025 10:50
Выявлены нарушения трудовых прав учителей в Свердловской области -
14.07.2025 00:00
Социальный фонд России по Алтайскому краю сообщил о ситуации с пенсионными баллами граждан -
14.07.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза ГМПР и региональный Минпромторг подписали соглашение о взаимодействии -
13.07.2025 14:00
Губернатор Орловской области распорядился создать межведомственные комиссии по противодействию долгам по зарплатам -
13.07.2025 11:45
Глава СК РФ А.Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о невыплате заработной платы строителям газопровода в Нижнем Новгороде -
12.07.2025 16:16
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве работников за полгода
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.