В «Сургутнефтегазе» опровергли информацию о лишении зарплаты работников при отсутсвии прививок
Автор: Светлана Овчинникова
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
«Сургутнефтегаз» сделал заявление из-за слухов о лишении зарплаты при отсутствии у сотрудников прививок от клещевого энцефалита.
«Сургутнефтегаз» опроверг информацию о принудительной вакцинации от клещей «Сургутнефтегаз» сделал заявление из-за слухов о лишении зарплаты при отсутствии у сотрудников прививок от клещевого энцефалита. В пресс-службе компании агентству URA.RU сообщили, информация не соответствует реальности: отказ от вакцинации не может служить поводом для материального наказания работника.«Пресс-служба опровергает информацию, что отсутствие каких-либо прививок у работников может являться поводом для лишения их заработной платы. Также отсутствие вакцинации не может служить причиной отказа в предоставлении отпуска, предусмотренного ранее согласованным графиком», — сообщили агентству в пресс-службе предприятия.Информация о санкциях в отношении работников «Сургутнефтегаза» появилась в ряде информационных ресурсов ХМАО. «Необходимо в течение апреля-мая 2024 года пройти вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита. работник, не прошедший вакцинацию, может быть отстранен от работы, в том числе без сохранения заработной платы», — сообщалось в уведомлении, размещенном в группе «Подслушано в „Сургутнефтегазе“» в социальной сети «ВКонтакте». Информация вызвала горячие споры и возмущение среди нефтяников. Ранее URA.RU писало, что «Сургутнефтегаз» планирует вакцинировать сотрудников от кори. Желающим бесплатно делают прививки порядке очереди.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату -
19.02.2026 10:30
Выявлены долги по зарплатам перед работниками АО «Камчатскгражданпроект» -
19.02.2026 09:55
Зарплатные предложения для ИТ-специалистов в Башкирии увеличиваются -
19.02.2026 09:55
В Свердловской области количество женщин-соискательниц в ИТ-сфере увеличилось вдвое -
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
В Красноярске заключили отраслевое соглашение в сфере культуры -
19.02.2026 00:00
Совет молодых педагогов Красноярского края подвел итоги своей работы -
19.02.2026 00:00
Заксобрание Алтайского края рассмотрит законопроект о получении рабочей профессии без аттестата
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
