В первомайском митинге в Екатеринбурге примет участие председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Мигалин
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В первомайском митинге в Екатеринбурге примет участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Об этом на пресс-конференции заявил лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.
Митинг пройдет на «Екатеринбург Арене» В первомайском митинге в Екатеринбурге примет участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Об этом на пресс-конференции заявил лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских. По словам Ветлужских, это первый прецедент, когда главный профсоюзник России проводит 1 мая не в Москве, а в одном из регионов. Митинг в честь Дня Весны и Труда (таково сегодня официальное название праздника 1 мая) состоится под охраной на территории стадиона «Екатеринбург Арена». «Там каждый месяц проходят матчи по футболу, и все отработано с точки зрения безопасности», – пояснил Ветлужских. Мероприятие начнется в 10:00, перед его началом участникам предложат горячий чай. Помимо Михаила Шмакова и самого Велужских, гостей поприветствуют профсозный деятель-участник СВО, имя которого пока держат в секрете, и губернатор Евгений Куйвашев. Также накануне праздника свердловские профсоюзы запускают флешмоб «ВКонтакте», участникам которого предлагается опубликовать душевные истории и фото первомайских демонстраций с хештегом #Первомай2024. Десять победителей получат призы. Также Андрей Ветлужских признал, что средний размер зарплаты в Свердловской области (67,2 тысячи рублей) на 10 тысяч отстает от общероссийского показателя. «ФедералПресс» писал о том, что в Свердловской области в связи с повышенными мерами безопасности отменили шествие «Бессмертного полка».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
