Камышин стал лидером рейтинга российских городов по росту доходов населения
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Камышин
Камышин Волгоградской области стал лидером федерального рейтинга российских городов по росту душевых доходов населения. Такие данные представлены в исследовании Финансового университета при правительстве РФ о динамике доходов жителей
Камышин Волгоградской области стал лидером федерального рейтинга российских городов по росту душевых доходов населения. Такие данные представлены в исследовании Финансового университета при правительстве РФ о динамике доходов жителей, передает V102.RU. В частности, в первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в категории городов с численностью населения от 100 до 250 тысяч человек в Камышине рост доходов населения составил 38%. Это самый высокий показатель в данной категории, насчитывающей несколько десятков российских городов. Например, в Одинцово, который является аутсайдером группы, доходы населения не выросли ни на копейку. Другие города Волгоградской области в своих категориях по данному показателю выглядят скромнее. Например, в Волгограде рост душевых доходов составил всего 13%, в Волжском – 20%. По сумме дохода на душу населения впереди областной центр с показателем 46,2 тысячи рублей по итогам 1 квартала 2024 года. В Волжском он чуть меньше – 45,2 тысячи. В Камышине на душу населения приходится 44,6 тысячи рублей. Безусловным лидером по количеству денег на жителя стала Москва – 72,6 тысячи рублей. Отстающим назван Кызыл, где самый низкий показатель по доходам – 37,5 тысячи рублей. Справка. При составлении рейтинга доходов эксперты учитывали зарплату наемных работников, доходы от предпринимательской и другой производственной деятельности, социальные выплаты – пенсии, пособия, стипендии, доходы от собственности, дивиденды, проценты по вкладам, доходы по ценным бумагам, другие инвестиционные доходы, а также прочие денежные поступления. Оценки денежных доходов получены с использованием математического моделирования. В основу были положены данные по потребительской активности населения, полученные с использованием социологических исследований, а также данные статистики.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
