В Ингушетии решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Ингушетия
Идею строительства в Ингушетии Дома профсоюзов поддержал глава республики Махмуд-Али Калиматов. Этот вопрос был поднят на первомайской встрече главы республики с руководителем объединения организаций профсоюзов Ингушетии Хади Оздоевой. Она сообщила, что на данный момент решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов. На встрече были подведены итоги работы профобъединения в 2023 году.
Идею строительства в Ингушетии Дома профсоюзов поддержал глава республики Махмуд-Али Калиматов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе руководителя региона. Этот вопрос был поднят на первомайской встрече главы республики с руководителем объединения организаций профсоюзов Ингушетии Хади Оздоевой. Она сообщила, что на данный момент решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов. На встрече были подведены итоги работы профобъединения в 2023 году. Так, ряды членов профсоюза в Ингушетии активно пополняются, и на сегодня в республике действуют 210 первичных организаций, их численность превышает 18 тыс. человек. Для расширения профсоюзных рядов, которые будут активно защищать свои права и интересы, объединение заключило льготные соглашения с 160 партнерами. – Благодаря профсоюзам трудящиеся имеют возможность объединяться для решения общих проблем и защиты своих прав. Это также юридическая поддержка в случае конфликтов с работодателями. Повторюсь, не все это понимают. Что касается теневой занятости, это действительно острый вопрос. Надо разговаривать с людьми, чтобы они осознавали ценность официального оформления и вред, который наносит неформальная занятость, — заявил Калиматов по окончании встречи. В объединении организаций профсоюзов Республики Ингушетия отметили, что для решения проблемы теневой занятости заключены соглашения с Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений и Союзом работодателей. Профсоюз солидарен с Калиматовым в том, что нужно напрямую работать с людьми, чтобы справиться с теневой занятостью.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2026 14:20
Американская кинокомпания Sony Pictures начала сокращение штата -
08.04.2026 14:12
Определен список дефицитных профессий в Воронежской области -
08.04.2026 14:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Технополис» в Ульяновской области -
08.04.2026 13:00
Выплачены долги по зарплате работникам прокопьевскоого МУП "Горэлектротранс" -
08.04.2026 09:58
Названы наиболее высокооплачиваемые специалисты в Челябинской области -
08.04.2026 09:56
Представлен список дефицитных профессий в Волгоградской области -
08.04.2026 09:10
В администрации Екатеринбурга состоялось заседание по противодействию нелегальной занятости -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
08.04.2026 07:10
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
08.04.2026 00:00
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Бурятии
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
