В Ингушетии решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Ингушетия
Идею строительства в Ингушетии Дома профсоюзов поддержал глава республики Махмуд-Али Калиматов. Этот вопрос был поднят на первомайской встрече главы республики с руководителем объединения организаций профсоюзов Ингушетии Хади Оздоевой. Она сообщила, что на данный момент решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов. На встрече были подведены итоги работы профобъединения в 2023 году.
Идею строительства в Ингушетии Дома профсоюзов поддержал глава республики Махмуд-Али Калиматов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе руководителя региона. Этот вопрос был поднят на первомайской встрече главы республики с руководителем объединения организаций профсоюзов Ингушетии Хади Оздоевой. Она сообщила, что на данный момент решается вопрос о строительстве здания Дома профсоюзов. На встрече были подведены итоги работы профобъединения в 2023 году. Так, ряды членов профсоюза в Ингушетии активно пополняются, и на сегодня в республике действуют 210 первичных организаций, их численность превышает 18 тыс. человек. Для расширения профсоюзных рядов, которые будут активно защищать свои права и интересы, объединение заключило льготные соглашения с 160 партнерами. – Благодаря профсоюзам трудящиеся имеют возможность объединяться для решения общих проблем и защиты своих прав. Это также юридическая поддержка в случае конфликтов с работодателями. Повторюсь, не все это понимают. Что касается теневой занятости, это действительно острый вопрос. Надо разговаривать с людьми, чтобы они осознавали ценность официального оформления и вред, который наносит неформальная занятость, — заявил Калиматов по окончании встречи. В объединении организаций профсоюзов Республики Ингушетия отметили, что для решения проблемы теневой занятости заключены соглашения с Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений и Союзом работодателей. Профсоюз солидарен с Калиматовым в том, что нужно напрямую работать с людьми, чтобы справиться с теневой занятостью.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
