В подразделениях Енисейского пароходства состоялись мероприятия во Всемирный день охраны труда
Источник: 24rus.ru
Территория: Красноярский край
С 1 по 28 апреля во всех подразделениях Енисейского речного пароходства и его дочерних обществах – Лесосибирском и Красноярском речном портах – прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда (28 апреля).
С 1 по 28 апреля во всех подразделениях Енисейского речного пароходства и его дочерних обществах – Лесосибирском и Красноярском речном портах – прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда (28 апреля). В рамках месячника, который в этом году проходил в группе предприятий Енисейского пароходства под девизом «Смейся над шутками, а не над правилами безопасности!», работники участвовали в онлайн-викторине «Знатоки безопасности» и увлекательном квизе «День охраны труда». В портах прошли конкурсы профессионального мастерства. Не остались в стороне и дети сотрудников. Для них был организован конкурс рисунка «Животное – символ безопасности», конкурсы видеороликов о предотвращении рисках в быту и мемов про Кардинальные правила безопасности. Победители и активные участники конкурсов получили денежные премии, ценные подарки и поощрительные призы. Отметим, что единые Кардинальные правила безопасности труда действуют во всех подразделениях Енисейского речного пароходства. Их всего пять. Так, сотрудникам компании и подрядных организаций запрещается работать на высоте без страховки, выполнять погрузку при нахождении людей в опасной близости, перевозить людей на не предназначенном для этого транспорте, ремонтировать оборудование без отключения от коммуникаций и блокировки, а также проводить работы в электроустановках, когда они находятся под напряжением. «Напомнить о важности соблюдения правил охраны труда никогда не будет лишним. Знания техники безопасности и привычка анализировать риски помогают сохранить жизнь и здоровье. Радует, что в месячнике, который мы ежегодно проводим с 2016 года, принимает участие все больше работников, а в последние годы подключились и ребятишки. Их интерес особенно ценен, потому что «устами младенца» можно самым простым и доступным образом донести такие серьезные вещи, как безопасность на работе и в быту», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов. В 2023 году на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности Енисейское речное пароходство затратило 82 млн руб. Подтверждением результативности работы в данном направлении стало призовое место, занятое предприятием в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда. Красноярский речной порт был отмечен дипломом за высокую эффективность развития социального партнерства на краевом уровне.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату -
19.02.2026 10:30
Выявлены долги по зарплатам перед работниками АО «Камчатскгражданпроект» -
19.02.2026 09:55
Зарплатные предложения для ИТ-специалистов в Башкирии увеличиваются -
19.02.2026 09:55
В Свердловской области количество женщин-соискательниц в ИТ-сфере увеличилось вдвое -
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
В Красноярске заключили отраслевое соглашение в сфере культуры -
19.02.2026 00:00
Совет молодых педагогов Красноярского края подвел итоги своей работы -
19.02.2026 00:00
Заксобрание Алтайского края рассмотрит законопроект о получении рабочей профессии без аттестата
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
