
Профсоюзный актив КАМАЗа прошел обучение в центре Нижегородского облсовпрофаа
Автор: Альбина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Представители молодёжного профсоюзного актива ПАО «КАМАЗ» и специалисты по информационной работе заводов и подразделений автогиганта прошли обучение по информационной в Учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа. Поездка была организована Учебно-методическим центром ОППО ПАО «КАМАЗ». В обучении приняли участие 19 человек.
Представители молодёжного профсоюзного актива ПАО «КАМАЗ» и специалисты по информационной работе заводов и подразделений автогиганта прошли обучение по информационной в Учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа. Поездка была организована Учебно-методическим центром ОППО ПАО «КАМАЗ». В обучении приняли участие 19 человек. Поприветствовали камазовскую делегацию Сергей Солодов, председатель Первичной профсоюзной организации Горьковского автозавода, и Елена Загустина, председатель профкома Производства грузовых автомобилей и Сборочно-кузовного производства, председатель комиссии по работе с молодёжью ППО в ОАО «ГАЗ». Они рассказали о профсоюзной организации «ГАЗа», обменялись опытом с камазовцами и пожелали всем присутствующим плодотворного обучения. В первый день участникам организовали обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду. Камазовцев познакомили с историей города и его достопримечательностями. Ещё одним важным пунктом насыщенной экскурсионной программы стало посещение музея ГАЗ. Второй день программы состоял из семинаров и лекций. Занятия для сотрудников «КАМАЗа» провела Елена Кондратьева, к.п.н., доцент кафедры ГиСЭдПф и декан факультета непрерывного образования Российского государственного университета правосудия. Обучение было посвящено теме «Лайфхаки самоорганизации для профсоюзного лидера». Елена Кондратьева объяснила важность психологической подготовки в работе с людьми и в формировании стрессоустойчивости у профсоюзных лидеров. Наталья Фомина, к.п.н., доцент кафедры медицинской психологии ПИМУ выступила с темой «Мотивация вступления в профсоюз работающей молодёжи». Завершила учебную программу заместитель председателя ППО в ОАО «ГАЗ» Татьяна Волынская. Она выступила с темой «Секреты продвижения профсоюзной организации в соцсетях». Поделилась опытом работы в данной сфере. Камазовцы рассказали о своих наработках в соцсетях. В завершающий день обучения состоялось подведение итогов семинара и вручение удостоверений о повышении квалификации установленного образца.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением -
18.06.2025 12:41
Высокооплачиваемые профессии в экономике Карелии -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Число трудоустроенных в экономике страны увеличилось -
18.06.2025 07:35
О проблемах развития социального партнерства в Ставропольском крае -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников -
17.06.2025 16:46
В суд Воронежской области направлено исковое заявление о банкротстве «Борхиммаша»
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.