Педагоги Центра детского творчества в Алейске недовольны снижением зарплаты
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Алейск (*2)
Педагоги Центра детского творчества в Алейске пожаловались на снижение заработной платы. С их слов, ее урезали на четверть. Причиной якобы стало сокращение стимулирующего фонда организации с подачи местных властей. Однако те ситуацию пока не прокомментировали.
Педагоги Центра детского творчества в Алейске пожаловались на снижение заработной платы. С их слов, ее урезали на четверть. Причиной якобы стало сокращение стимулирующего фонда организации с подачи местных властей. Однако те ситуацию пока не прокомментировали. В то же время вопрос на свой контроль взял депутат Госдумы РФ и лидер алтайских социалистов Александр Терентьев, к которому с жалобами обратились сотрудники Центра. Думец уже направил запрос губернатору Алтайского края Виктору Томенко, чтобы разобраться в ситуации. Как рассказывают сотрудники алейского Центра детского творчества, 25 апреля этого года руководство на педсовете объявило им о снижении заработной платы. Якобы на такой шаг управленцы пошли из-за снижения стимулирующего фонда Центра. Почему это произошло – доподлинно неизвестно. Руководство ссылается на комитет по образованию Алейска, но не предоставляет никаких документов, которые бы подтверждали, что зарплаты решили урезать с подачи чиновников. В самом комитете на обращения педагогов до сих пор не ответили. В то же время заработные платы действительно снизились – до четверти их размера, как говорят заявители. Педагоги из Центра детского творчества направили коллективное обращение депутату Госдумы Александру Терентьеву. Тот в своем Telegram-канале сообщил, что направил депутатский запрос губернатору Алтайского края Виктору Томенко, попросив того рассмотреть ситуацию и принять меры по разрешению проблемы. Вопрос думец продолжает держать на личном контроле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
