В Волгограде компания «ЭлектроТранспорт Плюс» готовится к отказу от услуг кондукторов
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
В течение ближайших месяцев трамвайный парк Волгограда официально перейдёт на бескондукторный режим работы. Планы по окончательному отказу компании «ЭлектроТранспорт Плюс» от услуг кондукторов в существующем виде подтвердили городские власти.
В течение ближайших месяцев трамвайный парк Волгограда официально перейдёт на бескондукторный режим работы. Как сообщает ИА «Высота 102», для этого в мае специалисты приступили к установке в подвижном составе терминалов для бесконтактной оплаты проезда. Устройства массово монтируются на поручнях у входных дверей. Планы по окончательному отказу компании «ЭлектроТранспорт Плюс» от услуг кондукторов в существующем виде подтвердили городские власти. - В трамваях Волгограда планируется переход на бескондукторный способ оплаты проезда, что позволит решить проблему нехватки кондукторов. Те сотрудники, которые имеют желание продолжить работу, смогут перейти на должность контролёров или иные должности, — подчеркнули в пресс-службе администрации Волгограда. Напомним, перевод подвижного состава на бескондукторный режим работы прописан в инвестиционной программе концессионного соглашения о передачи трамвайного хозяйства в управление АО «ЭлектроТранспорт Плюс». По информации властей, на 22 мая терминалами уже оборудованы 30% от всего подвижного состава. При этом ежедневно областной центр обслуживают порядка 110–120 трамваев. В администрации Волгограда отказались сообщить, будет ли запуск терминалов поэтапным или же перевозчик планирует какое то время катать вхолостую дорогостоящее оборудование, пока терминалы не смонтируют во всех трамваях. Однако, по информации сотрудников компании «ЭлектроТранспорт Плюс», настройка и ввод в эксплуатацию первых терминалов должна завершиться до июля 2024 года. Отметим, редакция ИА «Высота 102» попросила пресс-службу мэрии поделиться информацией об опыте эксплуатации бескондукторных систем оплаты, насколько они удобны для пассажиров и выгодны для перевозчиков, а также не приводил ли их использование к росту количества волгоградцев, пользующихся услугами транспорта «зайцами». Однако в администрации Волгограда воздержались от ответов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США бастуют против руководства профсоюза -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату -
19.02.2026 10:30
Выявлены долги по зарплатам перед работниками АО «Камчатскгражданпроект» -
19.02.2026 09:55
Выросли предложения по заработной плате для ИТ-специалистов в Башкирии -
19.02.2026 09:55
В Свердловской области количество женщин-соискательниц в ИТ-сфере увеличилось вдвое -
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
В Красноярске заключили отраслевое соглашение в сфере культуры -
19.02.2026 00:00
Совет молодых педагогов Красноярского края подвел итоги своей работы -
19.02.2026 00:00
Заксобрание Алтайского края рассмотрит законопроект о получении рабочей профессии без итогового аттестата
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
