В Башкирии возведут первые модульные центры занятости
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Сибай, Дуванский район
В Башкирии заключили договоры на покупку двух модулей, которые будут возведены в городе Сибае и Дуванском районе республики. Как сообщает пресс-служба правительства республики, в рамках комплексной модернизации по нацпроекту «Демография» в республике обновится вся сеть службы занятости.
В Башкирии заключили договоры на покупку двух модулей, которые будут возведены в городе Сибае и Дуванском районе республики. Как сообщает пресс-служба правительства республики, в рамках комплексной модернизации по нацпроекту «Демография» в республике обновится вся сеть службы занятости. Проект подразумевает изменение как системы предоставления услуг, так и внешнего облика центров занятости – в течение года во всех филиалах пройдет капитальный или текущий ремонт помещений. А в тех районах, где проведение ремонта финансово невыгодно, возведут модульные центры занятости. – Проект модернизации масштабный и амбициозный, у нас уже наблюдаются улучшения по многим показателям благодаря внедрению принципов клиентоцентричности, вскоре начинаем работать в режиме одного окна. Теперь, обращаясь в службу занятости, граждане и работодатели смогут получать комплексы услуг под названиями «жизненная ситуация» и «бизнес-ситуация» с учетом индивидуальных потребностей. Показателем клиентоцентричности являются и современные стильные офисы кадровых центров «Работа России». Модульные центры занятости в Башкортостане появятся одними из первых в стране, – говорит министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. По проекту общая площадь каждого модуля составит 234 кв. метра. На строительство подобной конструкции в Сибае из республиканского бюджета выделено 14 млн рублей, в селе Месягутово – 15,3 млн. Штатная численность сотрудников новых кадровых центров составит 19 и 18 человек соответственно. Возведенные модули будут включать в себя современный интерьер в едином стиле бренда «Работа России», элементы доступной среды для клиентов с проблемами со здоровьем, большие экраны, оборудованные залы, детские зоны, систему электронной очереди и цифровые сервисы для клиентов, новую мебель и технику. Вскоре после возведения первых двух модулей в Сибае и Месягутово подобные конструкции появятся в Туймазах, Бижбулякском, Буздякском и Мишкинском районах республики – из республиканского бюджета на их покупку выделено 57,6 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2026 09:58
Названы наиболее высокооплачиваемые специалисты в Челябинской области -
08.04.2026 09:56
Представлен список дефицитных профессий в Волгоградской области -
08.04.2026 09:10
В администрации Екатеринбурга состоялось заседание по противодействию нелегальной занятости -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
08.04.2026 07:10
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
08.04.2026 00:00
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Бурятии -
07.04.2026 21:04
Заключен договор о сотрудничестве Московского и Минского объединений профсоюзов -
07.04.2026 20:47
В Государственной Думе РФ предлагают повысить МРОТ до 60 тыс. рублей -
07.04.2026 20:22
Комитет по труду и занятости Санкт-Петербурга предоставил информацию о ситуации на рынке труда -
07.04.2026 16:25
Нижегородстат представил данные о состоянии регионального рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
