Соцпартнеры в Приморском крае обсудили безопасность труда в отдельных отраслях
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
Состояние охраны труда на предприятиях по производству, передаче и распределению электроэнергии, газа, пара и горячей воды обсудили на Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае. Выездное заседание прошло на территории ТЭЦ «Восточная» под председательством первого замминистра труда и социальной политики Приморского края Антона Нечухаева.
Состояние охраны труда на предприятиях по производству, передачеи распределению электроэнергии, газа, пара игорячей воды обсудили на Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае. Выездное заседание прошло на территории ТЭЦ «Восточная» под председательством первого замминистра труда и социальной политики Приморского края Антона Нечухаева. «Уровень производственного травматизма в отрасли сохраняется примерно на одном уровне, но растет число тяжелых несчастных случаев со смертельным исходом. В основном, из-за неудовлетворительной организации производства работ. Договорились увеличить число профуполномоченных на предприятиях, где есть профсоюзы, и усилить контроль. И поскольку мораторий на проверки бизнеса не способствует решению проблемы, предложили работодателям самим инициировать профилактические визиты надзорных органов. В случае выявления нарушений никого не оштрафуют, но выдадут рекомендации по их устранению. Надеюсь, те собственники и руководители бизнеса, что по-настоящему заинтересованы в безопасности труда людей, которые на них работают, эту инициативу поддержат», - рассказал технический инспектор труда Федерации профсоюзов Приморья Валерий Онисенков. Это предложение адресовано и управляющим компаниям системы ЖКХ, где растет производственный травматизм при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Говорили на комиссии и о грядущих изменениях в области охраны труда, которые затронут порядок расследования тяжелых несчастных случаев. «Расследования занимают продолжительное время, могут длиться до полугода и дольше по причине проведения множества дополнительных экспертиз. Иранее все это время пострадавшие работники, нуждавшиеся в лечении и реабилитации здесь и сейчас, не могли получить страховую помощь. Теперь же, в случае продления расследования, будет выдаваться промежуточный акт Н-1С для направления страховщику, не дожидаясь окончательных выводов комиссии», - пояснил технический инспектор труда ФППК. В честь 30-летия со дня образования Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае Валерию Онисенкову вручили Благодарственное письмо за высокий профессионализм и огромный вклад в реализацию государственной политики в сфере охраны труда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за март 2026 года -
08.04.2026 00:00
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Бурятии -
07.04.2026 21:04
Подписан договор о сотрудничестве МФП и Минского городского объединения профсоюзов -
07.04.2026 20:47
Депутат Государственной Думы РФ предложил повысить МРОТ до 60 тыс. рублей -
07.04.2026 16:25
Нижегородстат представил данные о численности и составе рабочей силы -
07.04.2026 15:42
Выросла средняя зарплата работников в Свердловской области -
07.04.2026 14:24
Размер средней зарплаты работников в Новосибирской области увеличился -
07.04.2026 14:24
Служба занятости Тюмени готовится в Всероссийской ярмарке трудоустройства -
07.04.2026 14:24
Названы наиболее дефицитные профессии в Марий Эл -
07.04.2026 14:12
Первый белорусско-российский семинар по вопросам охраны труда стартовал в Минске
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за март 2026 года -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
