В Государственной Думе РФ предлагают получение второго инженерного образования сделать бесплатным
Автор: Мария Соколова
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатным получение второго высшего инженерного образования. Такой законопроект депутаты планируют в ближайшее время внести в Госдуму, сообщил журналистам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Второе высшее инженерное образование предложили сделать бесплатным Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатным получение второго высшего инженерного образования. Такой законопроект депутаты планируют в ближайшее время внести в Госдуму, сообщил журналистам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Во время рабочего визита в Курган Леонид Слуцкий встретился со студентами Курганского государственного университета. Он обратил внимание на то, что сегодня второе высшее образование по закону полностью платное, однако спрос на него со стороны россиян очень высокий. Слуцкий уверен, что было бы правильно дать людям возможность поступать на бюджетное отделение для получения второго технического образования. Это особенно актуально для специальностей, наиболее востребованных в оборонно-промышленном комплексе.«Мы предлагаем сделать бесплатным получение второго высшего образования, имею в виду и бакалавриат, и магистратуру по специальностям, в которых сегодня остро нуждается оборонно-промышленный комплекс, — сказал Леонид Слуцкий. — Сегодня есть большой запрос, особенно на магистратуру в качестве второго высшего по таким специальностям как машиностроение, конструкторско-технологическое обеспечение и другие. В ближайшее время официально внесём в Госдуму поправки в закон «Об образовании». Лидер ЛДПР уверен, что второе высшее инженерное, техническое образование должно быть бесплатным, только тогда российская промышленность и технологии сделают рывок вперед. Слуцкий также обратил внимание на то, что сегодня в России наблюдается рекордно низкий уровень безработицы, который может привести к дефициту новых кадров, в том числе в оборонно-промышленном комплексе. Именно поэтому надо дать людям возможность бесплатно получить техническое образование, в том числе если они хотят сменить сферу деятельности и стать инженерами, но не имеют средств для обучения на платной основе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
