Соблюдение трудовых прав машинистов железных дорог проверят
Автор: Виктория Карташева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить соблюдение трудовых прав машинистов эксплуатационных локомотивных депо и их помощников при привлечении на сверхурочную работу. Об этом он заявил в ходе приема граждан в Хабаровске
Генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить соблюдение трудовых прав машинистов эксплуатационных локомотивных депо и их помощников при привлечении на сверхурочную работу. Об этом он заявил в ходе приема граждан в Хабаровске, передает РИА Новости. «Системно всем прокурорам проверить и доложить, чтобы все их права соблюдались», — подчеркнул Краснов. По его мнению, также стоит провести встречи сотрудников прокуратуры с участием железнодорожных рабочих и профсоюзов. Необходимо выяснить, нарушаются ли права еще по каким-то направлениям в рамках обеспечения условий труда или соблюдения техники безопасности. Генпрокурор добавил, что нарушения в этих сферах ущемляют не только трудовые права работников, но и создают реальную угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Как писала «Парламентская газета», группа депутатов Госдумы внесла в палату законопроект, предполагающий наделение кабмина правом устанавливать перечень профессий и должностей, которые непосредственно связаны с движением поездов и маневровой работой на железной дороге.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
