В распределительном центре "Пятёрочки" в Ярославской области нехватка работников
Источник: nsn.fm
Территория: Ярославская область, Владимирская область, Ивановская область, Костромская область
Населенные пункт(ы): Ярославль, Ковров, Рыбинск
Компания X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», отреагировала на ситуацию с пустующими полками в ряде магазинов. Отсутствие ряда товаров связали с нехваткой рабочей силы на распределительном центре.
Компания X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», отреагировала на ситуацию с пустующими полками в ряде магазинов, сообщает «Лента.ру». Отсутствие ряда товаров связали с нехваткой рабочей силы на распределительном центре. Ранее появилось видео с пустыми полками в «Пятерочках» в городах Золотого кольца России. Из продажи пропали хлеб, крупы, мука, специи и бутилированная вода. Сначала это произошло в Ярославле, а затем в Рыбинске, Коврове и отдельных городах Ивановской и Костромской областей. В компании указали, что на распределительном центре в Ярославской области наблюдается сезонная нехватка рабочей силы, связанная с отъездом рабочих-мигрантов домой. Для решения ситуации привлекаются дополнительные трудовые ресурсы из соседних регионов. Ресурс «Ивановские новости» со ссылкой на сотрудника торговой сети сообщает, что «всех мигрантов из-за того, что они работали незаконно, уволили и отправили на родину». Если в России начнут лоббировать интересы иностранных компаний, то тогда у нас вообще не останется российской торговли, а Минпромторгу нужно проводить политику в интересах страны. Об этом НСН заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
