В распределительном центре "Пятёрочки" в Ярославской области нехватка работников
Источник: nsn.fm
Территория: Ярославская область, Владимирская область, Ивановская область, Костромская область
Населенные пункт(ы): Ярославль, Ковров, Рыбинск
Компания X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», отреагировала на ситуацию с пустующими полками в ряде магазинов. Отсутствие ряда товаров связали с нехваткой рабочей силы на распределительном центре.
Компания X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», отреагировала на ситуацию с пустующими полками в ряде магазинов, сообщает «Лента.ру». Отсутствие ряда товаров связали с нехваткой рабочей силы на распределительном центре. Ранее появилось видео с пустыми полками в «Пятерочках» в городах Золотого кольца России. Из продажи пропали хлеб, крупы, мука, специи и бутилированная вода. Сначала это произошло в Ярославле, а затем в Рыбинске, Коврове и отдельных городах Ивановской и Костромской областей. В компании указали, что на распределительном центре в Ярославской области наблюдается сезонная нехватка рабочей силы, связанная с отъездом рабочих-мигрантов домой. Для решения ситуации привлекаются дополнительные трудовые ресурсы из соседних регионов. Ресурс «Ивановские новости» со ссылкой на сотрудника торговой сети сообщает, что «всех мигрантов из-за того, что они работали незаконно, уволили и отправили на родину». Если в России начнут лоббировать интересы иностранных компаний, то тогда у нас вообще не останется российской торговли, а Минпромторгу нужно проводить политику в интересах страны. Об этом НСН заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.