В Нижнем Новгороде обсудят возможности инклюзивного трудоустройства
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Нижегородская область
13 августа 2024 года в Нижнем Новгороде на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области пройдет первый open-talk федеральной социальной программы «Эстафета успешности» на тему: «Рынок труда и люди с инвалидностью: как можно восполнить кадровый дефицит в компаниях».
13 августа 2024 года в Нижнем Новгороде на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области пройдет первый open-talk федеральной социальной программы «Эстафета успешности» на тему: «Рынок труда и люди с инвалидностью: как можно восполнить кадровый дефицит в компаниях». Нижегородская область вошла в число первых 10 регионов, где в августе будут организованы мероприятия по инклюзивному трудоустройству. Для реализации этого проекта министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения региона и общественная организация инвалидов «Ковчег» объединили усилия с крупной федеральной розничной сетью и инклюзивным проектом Еverland. Специалисты центра занятости, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» расскажут о возможностях инклюзивного трудоустройства в Нижегородской области. Также участники смогут пообщаться с представителями бизнеса, учебных заведений, НКО и органов власти. Так, помощник юриста Нижегородской региональной общественной организации «Инватур» Анастасия Роганян расскажет, как НКО может помочь в трудоустройстве и адаптации на рабочем месте, а руководитель Инклюзивного офиса по трудоустройству Нижегородского кадрового центра «Работа России» Зифа Котова – о том, как людям с инвалидностью ориентироваться в современном рынке труда, с какими проблемами на рабочем месте они сталкиваются и как эти сложности преодолеть. Трансляция мероприятия пройдет на странице проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в соцсети «ВКонтакте». Для очного участия необходимо заполнить анкету до 9 августа 2024 года по ссылке. Количество мест ограничено.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2026 14:24
Размер средней зарплаты работников в Новосибирской области увеличился -
07.04.2026 14:24
Служба занятости Тюмени готовится в Всероссийской ярмарке трудоустройства -
07.04.2026 12:51
Профсоюзные лидеры "КАМАЗа" прошли обучение по ведению переговоров -
07.04.2026 12:25
Снизился размер средней зарплаты работников в Калининградской области -
07.04.2026 12:10
Уровень безработицы в Свердловской области - 1,2% -
07.04.2026 11:21
Социальный Фонд изменит порядок расчёта пособий по временной нетрудоспособности -
07.04.2026 10:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» готовится к Ярмарке трудоустройства -
07.04.2026 09:05
Правовая инспекция труда МФП участвует в проверках соблюдения трудового законодательства на предприятиях -
07.04.2026 00:00
Закрывается одна из старейших кондитерских в Иркутске -
07.04.2026 00:00
Работникам "Алтайских авиалиний" выплачены долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
