В Свердловской области создана межведомственная комиссия по вопросам обеспечения занятости населения
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
В Свердловской области создана межведомственная комиссия по вопросам обеспечения занятости населения, противодействия формированию просроченной задолженности по заработной плате и нелегальной занятости на территории. Постановление об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев.
В Свердловской области создана межведомственная комиссия по вопросам обеспечения занятости населения, противодействия формированию просроченной задолженности по заработной плате и нелегальной занятости на территории. Постановление об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. Согласно тексту документа, региональным министерствам агропромышленного комплекса и потребительского рынка, промышленности и науки, строительства и развития инфраструктуры, транспорта и дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства будет необходимо проводить мониторинг ситуации с просроченной задолженностью по выплате заработной платы работникам хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, по курируемым сферам деятельности. А затем ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в департамент по труду и занятости населения Свердловской области отчеты о результатах мониторинга с пояснениями о мерах, предпринимаемых для ликвидации просроченной задолженности. Кроме того, министерствам будет необходимо предоставлять информацию о мерах, предпринимаемых для стабилизации ситуации. Также в тексте документа содержится информация о рекомендации главам муниципальных образований области создать рабочие группы межведомственной комиссии на местах. Кроме того, согласно постановлению, специалисты межведомственной комиссии получат доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 13:20
Работникам «РМА Рус» в Татарстане выплатили долги по зарплате -
09.04.2026 13:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» в Нижневартовске -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
Нижегородские организации приглашают к участию во Всероссийском опросе работодателей о кадровой потребности -
09.04.2026 10:20
Жители ХМАО проходят обучение в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Средний размер зарплат работников в стране за пять лет вырос почти в два раза -
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области -
09.04.2026 07:58
На Ключевском заводе ферросплавов проводят обучение по охране труда -
09.04.2026 00:00
На базе Иркутского аграрного университета состоялась ярмарка вакансий
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
