Социальные партнеры в Алтайском крае обсудили проблемы здравоохранения
Источник: przrf.ru
Территория: Алтайский край
Состоялась традиционная встреча министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова и председателя региональной организации Профсоюза работников здравоохранения Ирины Смирновой. На повестке дня были ключевые вопросы, касающиеся оплаты труда, охраны труда и защиты трудовых прав работников.
Сегодня состоялась традиционная встреча министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова и председателя региональной организации Профсоюза работников здравоохранения Ирины Смирновой. На повестке дня были ключевые вопросы, касающиеся оплаты труда, охраны труда и защиты трудовых прав работников. В ходе обсуждения стороны рассмотрели спорные вопросы, возникшие в связи с изменением системы заработной платы медицинских работников, что является важным шагом к привлечению и удержанию квалифицированных специалистов. Рассмотрели проблему обеспечения специальных социальных выплат для сотрудников скорой медицинской помощи. Напомню, данные категории работающих не вошли в список получателей таких выплат в рамках Постановления Правительства РФ №343. По результатам проверок профсоюзом рабочих мест в ЦРБ, обсуждались меры по улучшению условий труда, что позволит создать безопасную и комфортную рабочую среду для всех сотрудников. Особое внимание было уделено защите прав работников, включая вопросы трудового законодательства и возможности его улучшения. Профсоюз подчеркнул важность диалога между работниками и руководством для достижения взаимопонимания и решения актуальных проблем. По ряду вопросов Дмитрий Попов поддержала инициативы Профсоюза и дал поручения специалистам о подготовке нового регионального отраслевого соглашения. По некоторым вопросам предстоит более детальная совместная работа. Мы уверены, что совместные усилия министерства и профсоюза помогут создать более справедливые условия труда для всех работников здравоохранения, обеспечивая достойное качество медицинских услуг для населения нашего региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
