В ХМАО работники подразделения "Сургутнефтегаза" увольняются из-за лишения премий
Автор: Дарья Щеглова
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
В одном из подразделений Сургутнефтегаза целая бригада уволилась из-за недовольства условиями работы. Рабочих лишают премий по независящим от них обстоятельствам, рассказал «Вестнику» инсайдер.
В одном из подразделений Сургутнефтегаза целая бригада уволилась из-за недовольства условиями работы. Рабочих лишают премий по независящим от них обстоятельствам, рассказал «Вестнику» инсайдер.
Мужчина пояснил, что недавно уволился сам, а вместе с ним – большая часть бригады. Из оригинального состава осталось всего два человека.
- Люди увольняются, потому что нас лишают премий. У нас техники нет, но надо подготовить много мест под работы, мы не успеваем. Пишем служебку, мол, техники нет, людей нет, везде не поспеваем, но все равно лишают, - сообщил «Вестнику» бывший сотрудник Сургутнефтегаза.
Состояние той техники, которая есть в распоряжении рабочих, оставляет желать лучшего, уточнил нефтяник. С урезанными премиями зарплаты перестали устраивать сотрудников: многие остановились на том, что проще и выгоднее переехать в регион по южнее и работать там. Основные направления – города-миллионники вроде Уфы и Казани.
В пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаз» корреспонденту «Вестника» сообщили, что не готовы комментировать ситуацию без более детальных данных.
Ранее «Вестник» сообщал, что нефтяные предприятия ХМАО испытывают кадровый голод. Особенно не достает «синих воротничков»: слесарей, водителей, механиков, машинистов.
vestniksr.ru/news/72597-v-hmao-neftjaniki-uvolnjayutsja-celymi-brigadami-iz-za-lishenija-premii.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
