Работники «Уралбиофарма» обратились к Президенту РФ из-за угрозы банкротства предприятия
Автор: Иван Попов
Источник: www.justmedia.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Сотрудники фармацевтического завода «Уралбиофарм» написали обращение к президенту Владимиру Путину с коллективной жалобой на нового владельца предприятия, депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебренникова. Они подозревают новое руководство в подготовке к банкротству предприятия
Они подозревают, что новое начальство ведет предприятие к банкротству. Сотрудники фармацевтического завода «Уралбиофарм» написали обращение к президенту Владимиру Путину с коллективной жалобой на нового владельца предприятия, депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебренникова. Они подозревают новое руководство в подготовке к банкротству предприятия. Работники предприятия пожаловались на сокращение штата, причем некоторых руководство принуждает подписывать заявления на увольнение. На предприятии снизились зарплаты, сотрудников лишают премий. Параллельно руководство, по их мнению, заключает многомиллионные контракты с другими фирмами Александра Серебренникова на оказание консультационных услуг. На предприятии снизились производственные и финансовые показатели, сокращаются отгрузки. Письмо подписали 11 человек, они видят в действиях руководство преднамеренное банкротство предприятия. Бывший владелец завода Малик Гайсин сейчас находится под следствием по обвинению в злоупотреблении полномочиями, растрате в особо крупном размере и присвоении. По версии следствия, Гайсин нанес ущерб заводу «Исеть» и государству на сумму более 385 млн рублей. В феврале суд по иску Генпрокуратуры взыскал с Гайсина 690,2 млн рублей в доход государства. Ленинский районынй суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства принадлежащих Гайсину акций завода «Исеть», акции АО «Уралбиофарм», банка «Вятич», а также доли в уставных капиталах «Вагран» и «Актай-М». Как сообщает DK.RU, в июне 2024 года директором ОАО «Уралбиофарм» стал Михаил Мальцев, однако спустя месяц Росимущество передало управление Александру Серебренникову, ранее владевшему сетью аптек «Радуга».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
