Стартовала профсоюзная отчетно-выборная кампания в цеховых организациях АВТОВАЗа
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Сентябрь проходит в «первичке» АВТОВАЗа под знаком профсоюзных отчетно-выборных конференций в цехах. Работники, члены профсоюза АСМ, выбирают в своих подразделениях председателей цеховых комитетов (предцехкомов) на ближайшие пять лет. На еженедельном профсоюзном совещании 12 сентября председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев отметил важность таких мероприятий и акцентировал внимание профсоюзных активистов на процедуре их проведения.
Сентябрь проходит в «первичке» АВТОВАЗа под знаком профсоюзных отчетно-выборных конференций в цехах. Работники, члены профсоюза АСМ, выбирают в своих подразделениях председателей цеховых комитетов (предцехкомов) на ближайшие пять лет. На еженедельном профсоюзном совещании 12 сентября председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев отметил важность таких мероприятий и акцентировал внимание профсоюзных активистов на процедуре их проведения. Активисты профсоюзной молодежи АВТОВАЗа стали участниками регионального этапа Всероссийской программы ФНПР «Стратегический резерв 2024». В рамках панельной дискуссии наши ребята общались с представителями Федерации профсоюзов Самарской области и органов исполнительной власти. Участники отметили открытость и готовность спикеров ответить на все вопросы. В рамках программы молодые представители АВТОВАЗа прошли образовательный блок, получив сертификаты о полученных знаниях. Также наши ребята обменялись опытом работы со своими ровесниками-коллегами из других профсоюзных организаций. С сентября возобновились выездные бесплатные консультации юридической службы Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ». Такие консультации очень востребованы «на местах» и пользуются большим интересом со стороны работников. Члены профсоюза выражают благодарность юристам «первички» за профессиональную правовую помощь. Комиссия по гендерной политике и культурно-массовой работе ППО сообщила о старте конкурса среди членов профсоюза АСМ ко Дню отца – «Супер-Папа!». Чтобы стать его участником, нужно подготовить фотоколлаж из снимков на работе, с детьми, а также демонстрирующих способности, успехи и достижения конкурсанта. Победители определятся в одной из трех номинаций: «Супер-спортивный Папа!»; «Супер-разносторонний Папа!»; «Супер-профсоюзный Папа!». Итоги конкурса будут опубликованы 17 октября.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
