Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Соцфонд РФ провели совещание по взаимодействию
Источник: fnpr.ru
Территория: Москва
4 сентября 2024 года в Социальном Фонде России под председательством заместителя Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Кришталя Д.М. и заместителя Председателя Социального Фонда России Чалова А.В. проведено совещание, посвящённое взаимодействию отделений СФР и территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР, созданию, укреплению и увеличению численности первичных профсоюзных организаций.
4 сентября 2024 года в Социальном Фонде России под председательством заместителя Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Кришталя Д.М. и заместителя Председателя Социального Фонда России Чалова А.В. проведено совещание, посвящённое взаимодействию отделений СФР и территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР, созданию, укреплению и увеличению численности первичных профсоюзных организаций. Кришталь Д.М. отметил, что цель обеих организаций - оказание помощи людям. Для развития сотрудничества в сентябре 2023 года подписано трехстороннее соглашение между ФНПР, СФР и Российским союзом промышленников и предпринимателей, однако, взаимодействие пока налажено не во всех регионах. «До объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования профсоюзные организации функционировали параллельно. Слияние завершилось, но организации профсоюза существуют чуть более, чем в 30 субъектах РФ, что в корне неправильно», – отметил Кришталь, Д.М., подчеркнув, что социальные фонды ранее были в ведении профсоюза. Он обозначил необходимость объединения усилий и взаимодействия профсоюзов и СФР по общим для обеих организаций и актуальным для работающих вопросам пенсий, пособий, больничных листов, социального страхования и др. Чалов А.В. обратил внимание руководителей отделений СФР на повышение эффективности работы профсоюзных организаций в отделениях Социального фонда по кадровому укреплению персонала региональных управлений, развитию корпоративной культуры, информированию работающего населения и др. По итогам совещания было принято совместное решение о рассмотрении возможности создания первичных профсоюзных организаций в тех отделениях, где они отсутствуют либо прекратили действие после объединения фондов. Совещание, организованное руководством СФР и ФНПР, стало первым опытом площадки высокого уровня для координации профсоюзной работы и выработки стратегии дальнейшего развития социальными партнерами взаимодействия, предусмотренного трёхсторонним соглашением. По итогам совещания в ряде территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР проведены коллективные обсуждения дальнейших действий, направленных на укрепление сотрудничества и повышение эффективности социальной работы. Положительным опытом взаимодействия с отделениями СФР после его реорганизации поделились представители обеих сторон социального партнерства из Мордовии, Белгорода и Пензы. Информация о работе первичных профсоюзных организаций в отделениях СФР была, по отзывам, очень полезной тем, у кого до сих пор не созданы такие организации. Это социальное партнерство, заключение коллективных договоров, защита прав работников и решение корпоративных вопросов, обучение и работа с молодежью, оздоровление работников и членов их семей, материальные поощрения. Департамента социального развития Аппарата ФНПР
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
