Состоялась презентация Байкальского Центра развития кадрового потенциала
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
В Иркутской области 20 сентября прошла презентация Байкальского Центра развития кадрового потенциала в области демографии Иркутского государственного университета
В Иркутской области 20 сентября прошла презентация Байкальского Центра развития кадрового потенциала в области демографии Иркутского государственного университета. В мероприятии участвовал первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников. Он подчеркнул важность появления данного Центра для региона.Учреждение было создано в сотрудничестве с двумя крупными научными учреждениями: Координационным центром развития кадрового потенциала в области демографии Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (ФНИСЦ РАН) и отделом региональных экономических и социальных проблем Федерального исследовательского центра Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского Сибирского отделения Российской Академии наук.Заместитель директора Института демографических исследований ФНИЦ РАН Тамара Ростовская рассказала о целях создания Центра, которые включают подготовку специалистов в области демографии, повышение квалификации работников различных секторов, а также проведение научных исследований и социально-демографических экспертиз.Проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев отметил, что создание Центра является ответом на современные вызовы в сфере национального и регионального развития. Руслан Ситников добавил, что в условиях динамично меняющейся социально-экономической ситуации крайне важно учитывать демографические тенденции для достижения устойчивого развития территорий. Он поручил профильным министерствам создать экспертный совет по демографической политике для улучшения взаимодействия между властями и экспертами. В тот же день прошло мероприятие, посвященное открытию Военного учебного центра имени дважды Героя Советского Союза, генерала армии А.П. Белобородова при Иркутском государственном университете.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2026 09:05
Правовая инспекция труда МФП участвует в проверках соблюдения трудового законодательства на предприятиях -
07.04.2026 00:00
Закрывается одна из старейших кондитерских в Иркутске -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
05.04.2026 15:00
Межведомственная группа по маршрутизации молодёжи к работодателям создана в Орловской области -
04.04.2026 00:00
Профсоюз сообщил о случаях задержек зарплат учителям
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
