Профсоюзы Иркутской области готовятся к Всемирному дню действий «За достойный труд!»
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Профсоюзные организации Иркутской области принимают участие во Всероссийской акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно отмечается 7 октября. Нынешняя акция посвящена объявленному Президентом России Году семьи и проходит с 30 сентября по 11 октября под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!».
Профсоюзные организации Иркутской области принимают участие во Всероссийской акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно отмечается 7 октября. Нынешняя акция посвящена объявленному Президентом России Году семьи и проходит с 30 сентября по 11 октября под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!». В членских организациях Иркутского Профобъединения пройдут мероприятия, цель которых – привлечение внимания к проблемам защиты трудовых прав, экономических интересов работников и улучшение условий их труда для обеспечения благополучия каждой семьи в регионе. Практические действия в решении этих и иных проблем будут определяться непосредственно в первичных профсоюзных организациях, на собраниях в трудовых коллективах предприятий и организаций Приангарья, на встречах представителей сторон социального партнерства. В течение всего срока акции «За достойный труд!» пройдет информационно-просветительская кампания, посвященная роли и участию профсоюзов в реализации семейной и демографической политики, поддержке многодетности и традиционных нравственных ценностей. Как отметил председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, приоритетными задачами профсоюзных организаций региона являются обеспечение достойной заработной платы и защита прав работников на безопасный труд. Большое значение имеет развитие социального партнёрства и его влияние на расширение перечня семейных программ и возможностей в поддержке семей. Значимым мероприятием Всероссийской акции «За достойный труд!» станет проведение 9 октября расширенного заседания трехсторонней комиссии Иркутской области в формате конференции. Основное внимание будет уделено решению задач, стоящих перед профсоюзами и реализуемых совместно с социальными партнерами: защита трудовых прав, экономических интересов работников и улучшение условий их труда в целях обеспечения благополучия каждой семьи в регионе. Справка По инициативе Международной конфедерации профсоюзов с 2008 года во всем мире 7 октября проводится Всемирный день действий за достойный труд. Международная организация труда (МОТ) – агентство системы ООН, объединяющее 183 государства, определяет достойный труд как производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и уважения достоинства трудящегося человека, при соблюдении повсеместно признанных трудовых норм и принципов социального диалога. Его основой являются полная и продуктивная занятость, здоровые условия и справедливая оплата труда работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
