
Профсоюзы Иркутской области готовятся к Всемирному дню действий «За достойный труд!»
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Профсоюзные организации Иркутской области принимают участие во Всероссийской акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно отмечается 7 октября. Нынешняя акция посвящена объявленному Президентом России Году семьи и проходит с 30 сентября по 11 октября под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!».
Профсоюзные организации Иркутской области принимают участие во Всероссийской акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который ежегодно отмечается 7 октября. Нынешняя акция посвящена объявленному Президентом России Году семьи и проходит с 30 сентября по 11 октября под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!». В членских организациях Иркутского Профобъединения пройдут мероприятия, цель которых – привлечение внимания к проблемам защиты трудовых прав, экономических интересов работников и улучшение условий их труда для обеспечения благополучия каждой семьи в регионе. Практические действия в решении этих и иных проблем будут определяться непосредственно в первичных профсоюзных организациях, на собраниях в трудовых коллективах предприятий и организаций Приангарья, на встречах представителей сторон социального партнерства. В течение всего срока акции «За достойный труд!» пройдет информационно-просветительская кампания, посвященная роли и участию профсоюзов в реализации семейной и демографической политики, поддержке многодетности и традиционных нравственных ценностей. Как отметил председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, приоритетными задачами профсоюзных организаций региона являются обеспечение достойной заработной платы и защита прав работников на безопасный труд. Большое значение имеет развитие социального партнёрства и его влияние на расширение перечня семейных программ и возможностей в поддержке семей. Значимым мероприятием Всероссийской акции «За достойный труд!» станет проведение 9 октября расширенного заседания трехсторонней комиссии Иркутской области в формате конференции. Основное внимание будет уделено решению задач, стоящих перед профсоюзами и реализуемых совместно с социальными партнерами: защита трудовых прав, экономических интересов работников и улучшение условий их труда в целях обеспечения благополучия каждой семьи в регионе. Справка По инициативе Международной конфедерации профсоюзов с 2008 года во всем мире 7 октября проводится Всемирный день действий за достойный труд. Международная организация труда (МОТ) – агентство системы ООН, объединяющее 183 государства, определяет достойный труд как производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и уважения достоинства трудящегося человека, при соблюдении повсеместно признанных трудовых норм и принципов социального диалога. Его основой являются полная и продуктивная занятость, здоровые условия и справедливая оплата труда работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 11:51
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Поныровской районной больнице -
14.08.2025 11:45
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области -
14.08.2025 09:20
Названы профессиональные отрасли с нехваткой кадров в Башкортостане -
14.08.2025 08:20
Изменения к отраслевому соглашению в сфере здравоохранения приняты в Башкортостане -
14.08.2025 06:43
О получении пособий женщинами с детьми при ликвидации компаний в Иркутской области -
14.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО «Антипинское» в Алтайском крае -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
13.08.2025 19:45
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Татарстане -
13.08.2025 19:40
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в сфере занятости подвели в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.