В Екатеринбурге состоится выездное заседание Совета Союза ветеранских организаций предприятий России
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В конференц-зале здания правительства Свердловской области в Екатеринбурге в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоится выездное заседание Совета Союза ветеранских организаций предприятий России, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.
В конференц-зале здания правительства Свердловской области в Екатеринбурге в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоится выездное заседание Совета Союза ветеранских организаций предприятий России, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области. - Свердловчанам есть чем поделиться с коллегами-ветеранами из других регионов страны, - отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.- В режиме видео-конференц-связи к 20 председателям советов ветеранов предприятий нашей страны, которые приезжают в Екатеринбург, присоединятся еще около 250, в том числе около 40 из Свердловской области. На предстоящем большом совещании речь пойдет о взаимодействии ветеранских и профсоюзных организаций с заводскими музеями предприятий и организаций, чтобы использовать их огромный патриотический потенциал для выражения благодарности бывшим работникам и воспитания у молодой смены чувства уважения к истории предприятий. Представители первичных профсоюзных организаций и ветераны предприятий примут участие в акции профсоюзов «За достойный труд», которая пройдет у стелы «Екатеринбург - город трудовой доблести». В это же время на форуме «Достойный труд» встретятся представители ветеранских, профсоюзных и молодежных организаций предприятий Среднего Урала. Такой масштабный форум стал возможен благодаря предоставленной Департаментом внутренней политики Свердловской области субсидии при софинансировании Фонда президентских грантов. Ветераны предприятий и молодые активисты производственных коллективов обсудят вопросы наставничества, воспитания молодых кадров, взаимодействия с заводскими музеями, возможности по трудовой адаптации ветеранов специальной военной операции, рассказали в пресс-службе ФПСО. 7-8 октября пройдут и другие традиционные мероприятия, посвященные Всемирному дню действий «За достойный труд!», в том числе областное собрание председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива предприятий Свердловской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 12:13
Уровень безработицы в Башкирии снизился до 1,5% -
21.04.2025 11:24
Работники скорой помощи Орловской области обратились к губернатору по вопросу дополнительных выплат -
21.04.2025 08:57
Назван средний период продолжительности безработицы в Свердловской области -
21.04.2025 08:01
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Тепловодоснаб» в Забайкальском крае -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития: уровень безработицы в стране сохранится на отметке 2,5% -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8% -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
19.04.2025 21:16
Ярмарку трудоустройства "Работа России" в Красноярском крае посетили до 6 тыс. человек -
19.04.2025 19:45
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первый квартал 2025 года -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.