
Выделена финансовая поддержка на стажировку старшеклассников в Ставропольском крае
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Источник: fedpress.ru
Территория: Ставропольский край
Ставропольский край осуществляет финансовую поддержку на стажировке старшеклассников на предприятиях. Мероприятия по стажировке и трудоустройству школьников на Ставрополье реализуются в рамках региональной государственной программы «Развитие сферы труда и занятости населения» и краевого проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Край осуществляет финансовую поддержку Ставропольский край осуществляет финансовую поддержку на стажировке старшеклассников на предприятиях. Мероприятия по стажировке и трудоустройству школьников на Ставрополье реализуются в рамках региональной государственной программы «Развитие сферы труда и занятости населения» и краевого проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». «Кроме того, предусмотрена награда для наставников. Они получат половину минимального размера оплаты труда, к которой также добавляются страховые взносы. Эти затраты работодателей также будут возмещаться за счет краевого бюджета. Такой механизм господдержки будет способствовать повышению уровня подготовки и трудоустройству молодежи на предприятия, а также мотивации молодежи к принятию решения о продолжении работы на производстве», - отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова. Так, на предприятиях трех крупных городов края - Ставрополя, Георгиевска и Невинномысска - по программе стажировки в период летних каникул отработали 25 старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет. Они получили уникальную возможность прохождения производственной практики непосредственно на предприятии, приобретения первоначальных трудовых навыков, что важно дли определения своего профессионального будущего. Школьники активно участвовали в сборке приборов учета коммунальных услуг, производстве хлебобулочной продукции и изготовлении технических средств для нужд специальной военной операции. Мероприятия по стажировке и трудоустройству школьников на Ставрополье реализуются в рамках региональной государственной программы «Развитие сферы труда и занятости населения» и краевого проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Накануне «ФедералПресс» писал, что известно о пожаре на нефтебазе в Феодосии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.06.2025 12:23
Уровень зарплат работников в Башкортостане растет -
10.06.2025 11:00
Организована проверка информации о невыплате зарплат работникам ООО "Союз Автодор" -
10.06.2025 10:42
Предлагаемая зарплата учителей в Челябинской области составила 40 тыс. рублей -
10.06.2025 09:19
Снизился спрос на учителей в Свердловской области -
10.06.2025 08:52
Дефицит кадров в хлебопекарной отрасли составляет 40% -
10.06.2025 00:00
Средняя предлагаемая зарплата для педагогов в Свердловской области составляет 50 тыс. рублей -
09.06.2025 22:58
Восстановлены нарушенные трудовые права работников тверского завода «Светотехника» -
09.06.2025 18:00
Работники ООО "Союз Автодор" в Челябинской области заявили о невыплате зарплат -
09.06.2025 15:39
Работникам сети магазинов «Полцены» в Волгограде не выплачивают зарплату -
09.06.2025 13:24
Министерство труда РФ разработало законопроект о досудебном обжаловании пенсионных решений
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.