Работники метрополитена в Великобритании выйдут на забастовку
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
В ноябре сотрудники лондонского метрополитена планируют выйти на забастовку из-за оплаты и условий труда, сообщил профсоюз машинистов поездов ASLEF. По его информации, ряд забастовок пройдет в период с 1 по 16 ноября.
В ноябре сотрудники лондонского метрополитена планируют выйти на забастовку из-за оплаты и условий труда, сообщил профсоюз машинистов поездов ASLEF. По его информации, ряд забастовок пройдет в период с 1 по 16 ноября. Машинисты поездов и управленческие работники будут бастовать 7 и 12 ноября, а инженерный персонал прекратит работу на 24 часа с 18 часов 1 ноября. Различные группы работников также будут отказываться работать сверхурочно в разное время в ноябре. - Члены ASLEF проявили невероятное терпение, поскольку переговоры затянулись на несколько месяцев без какого-либо реального прогресса, — передает Reuters слова Финна Бреннана, организатора ASLEF в лондонском метрополитене. - К сожалению, в очередной раз становится ясно, что руководство метрополитена серьезно отнесется к достижению соглашения только в том случае, если возникнет перспектива забастовки. Транспортная компания Лондона (TfL), которая управляет лондонским метрополитеном и автобусными сетями, осуществляющими миллионы поездок ежедневно, заявила, что объявление о забастовке вызвало у них разочарование. По словам TfL, они улучшили свое предложение с момента начала переговоров и пригласили профсоюзы снова провести переговоры на следующей неделе. В профсоюзе заявили, что не хотят бастовать, но «руководство метрополитена по-прежнему отказывается даже обсуждать ключевые элементы наших требований. Они отказываются обсуждать какое-либо сокращение рабочей недели или введение оплачиваемой льготы на питание, чтобы условия труда водителей метрополитена в соответствие с условиями труда водителей лондонского наземного метро». В профсоюзе считают, что предложение работодателя о повышении заработной платы на 3,8% означает, что машинисты лондонского метрополитена будут получать более низкую зарплату, чем водители других служб TfL, хотя и будут работать дольше. В профсоюзе Aslef состоит 2000 человек, среди которых машинисты и инструкторы метрополитена, а также руководители и инженеры. Забастовка, которую проведет Aslef, совпадет с запланированной забастовкой работников Лондонского метрополитена (LU), входящих в Национальный профсоюз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT). Она анонсирована также в период с 1 по 8 ноября после того, как RMT отклонил «совершенно неадекватное» предложение о заработной плате.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:47
Представлены данные по зарплатам дворников в СФО -
17.02.2026 11:42
Профсоюз готовит митинг в поддержку работников Жешартского фанерного комбината -
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 09:42
Экономике нужны работники со средним профобразованием -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
17.02.2026 00:00
Собственник ООО "Шахта "Инская" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
